Ребята! А давайте соберём баги и недоработки проги TheQuestion под iPad и iPhone, и отошлём багрепорт. У меня уже десяток накопился.?

ThequestionIphone+4
Зх В.
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 6 июл 2019
  1. Потеря данных при наборе ответа. Если смахнуть сверху, уже набранный ответ удаляется. При этом такое удаление вообще не запрашивает подтверждения. Если начать отвечать заново, текст уже уничтожен. И это поведение никак не отключить.

  2. При наборе ответа на длинный вопрос область ввода может быть полностью перекрыта клавиатурой.

Соотношение сторон экрана может быть разным. И на iPad соответственно проблема проявляется гораздо чаще.

Пути решения:

Сделать автоуменьшение размера шрифта вопроса, если он занимает в окне ответа больше 3 строчек.

Сделать текст вопроса сворачиваемым, чтобы нажатием на стрелку можно было его развернуть, спрятав клавиатуру.

Сделать область вопроса высотой в 2.5 строки и с собственной отдельной прокруткой.

Сделать возможность свернуть текст вопроса в иконку.

  1. Нет удаления комментариев.

  2. Удалённые комментарии всегда помечаются как удалённые модератором. В то время как на сайте корректно различаются удалённые автором и удалённые модератором.

  3. Нет ночной темы с тёмным фоном и светлым текстом.

  4. Цитата не выделяется как цитата и не отделена от текста, это очень неудобно.

  5. Нет кнопок цитирования, зачёркивания и прочего.

  6. Нет кнопки вставки изображения из Медиатеки или по ссылке.

  7. Кстати, а на сайте изображения по ссылке зачастую не грузятся. Особенно PNG.

  8. Картинки могут не отображаться. Например, картинки в комментариях и видео везде.

  9. Нет вставки и редактирования ссылок.

  10. Нет оповещения в стиле За прошедший час Вам поставили минусы под следующими вопросами: [перейти], [перейти], [перейти], под ответами: [],[],[], под комментариями.

  11. Нет переключателя представления ленты комментариев в виде либо дерева либо потока. Это мешает.

  12. При наборе экранной клавиатурой нет возможности поставить компактный перевод строки, только абзац.

  13. Маркированные и нумерованные списки могут некорректно отображаться и конфликтовать с редактированием ответа. После правки они превращаются в тыкву. Также порой исчезают и ссылки.

  14. В новом релизе под iOS на iPad поломалось контекстное меню выделенного текста при наборе, оно исчезает при попытке его прокрутить жестом или выбрать пункт.

Я  полностью за