Можно ли специально завалить экзамен, чтобы потом, за оставшееся время до пересдачи, еще лучше подготовиться и написать ОГЭ на "5"?

ШколаЭкзамены+3
Анонимный вопрос
Да, можно. Главное чтобы было не больше 2 двоек по всем четырем, а то пересдача будет только осенью, а если все 4, то это только в следующем году.
Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 8 июн 2019

Думаю можно, но нет смысла. раз уж вы за несколько лет не смогли подготовиться получше, то чего уж говорить о жалких нескольких неделях. Если серьезно, то наверняка этот ход вам не поможет в подготовке, лишь только собьет настрой.