В какие игры на ПК вы любите играть?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
6
9 ответов
Поделиться

Стратегии, РПГ, что-нибудь экономическое, ну и пострелять могу.

Если конкретно - то:

• Crusader Kings 2 - в этой игре ты играешь за династию (точнее за одного человека, когда твой нынешний перс погибает, ты играешь за наследника), можешь делать что угодно, сделать коня советником, устраивать крестовые походы, болеть и служить сатане.
  • Кризис в кремле - стимулятор СССР конца 80-х, ты принимаешь решения, распределяешь бюджет, пытаешься сохранить страну и создать земшарный союз.
  • Ostalgie The Berlin Wall и China Mao's Legacy - от создателей кризиса в кремле. В первой игре ты играешь за страны соцлагеря конца 80-х, пытаешься сохранить режим, помогаешь другим странам и управляешь экономикой. Во второй игре примерно также играешь за Китай с середины 70-х по середину 80-х.
  • Far Cry Primal - понравился сеттинг первобытного мира, бегаешь с луком, помогаешь своему племени.
  • Darkest Hour - играешь за любую страну (хоть за Гондурас) с 1914 по 1972 год (28 лет на сценарий) и пытаешься добиться успеха.
  • Skyrim, Oblivion - думаю тут нечего сказать, особенно пробило на обливион.
  • Gta SA, V - тут тоже нечего сказать
  • SPORE - стимулятор эволюции, особенно нравится космический режим
  • Tropico 5,6 - градостроительные стимуляторы. Строишь городок на карибском острове
  • Ведьмак 3 - прекрасная рпг, с прекрасным лором и сюжетом
  • Цивилизация 4,5,6 - прекрасная стратегия
  • Cities Skylines - очередной градостроительный стимулятор
  • South Park 2 части - первая про палку истины, второе про супергероев. Казалось бы игры по фильмам обычно плохи, но тут сделали прекрасные рпг.
  • Mount & Blade: Warband - рпг, где ты играешь в вымышленном мире Кальдария - можешь грабить корованы, собирать армию и участвовать в боях.
  • War Thunder - танчики и самолётики
  • Reigns - серия игр, где ты принимаешь решения вместо короля, стараешься прожить больше, выполняешь задания
  • Red Alert 3 - "Всё Чикаго раскатаем на дрова", "Киров на связи". Вообщем классика.
  • Borderlands 2
9
0

интересный список

0
Ответить
Прокомментировать

Ну, лично мне нравятся (на данный момент):

Трилогия Mass Effect про Шепарда (no comments. Шедевр)

LA Noire - очень самобытная игра, незаслуженно забытая и недооценённая.

GTA V - тоже нечего сказать.

PES 2017 (обожаю футбол с детства, а серию PES - начиная с PES 5. На данный момент предпочитаю именно 2017 из всей серии)

A Plague Tale: Innocence

Не люблю новинки геймпрома (да и не тянет их мой древний ноут) и всякого рода онлайны\мультиплэйеры. Предпочитаю исключительно интересные сюжетки.

5
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Skyrim, Serious Sam, Tom Clancy The Division, Left 4 Dead 2 (будь он проклят если честно), Mass Effect 2-3, Black Mesa, Call Of Duty, STAR WARS™ Galactic Battlegrounds Saga (стратега с механикой эпохи империй) и много всего еще в том числе всякое инди.

5
-1

Left 4 Dead 2 (будь он проклят если честно) АХхахахах! Почему?????

0
Ответить

слишком злой таймкиллер, у этой игры очень плохая насыщаемость, поиграв весь день остаешься не доволен и хочешь играть еще.

0
Ответить
Прокомментировать

Люблю шутеры. Франшизы: Call of Duty (кроме Black Ops III), Far Cry, Tomb Raider (все три части после ребута, особенно понравилась "крайняя", Shadows, нафоршмачена под завязку), Metro, Battlefield (начиная с Bad Company) и Wolfenstein, Bulletstorm, Doom (III и 2016). Quake I и II, само собой, но давно это было.

Не из шутеров: Flatout: Ultimate Carnage, простая адреналиновая игра. 

Ну а игра навсегда: пошаговая стратегия Heroes of Might & Magic III. Время от времени играю уже почти 18 лет, лол.

Нюанс: играю в одиночные кампании, онлайн не люблю. Во-первых, я лютый интроверт. Во-вторых, игра для меня в первую очередь - интерактивное кино, а не просто "кто первым кого убьет". В-третьих, для того, чтобы тебя в онлайн-игре не убивали каждые 3 секунды - и, соответственно, не х-есосили за это в чате "партнеры", - нужно долго и усердно тренироваться, на что нет ни времени, ни нервов, ни желания.

4
-1

А GTA как вам? Скучно?

0
Ответить

Не зашло чего-то.

0
Ответить
Прокомментировать

Очень люблю стратегии от Paradox Interactive, особенно Victoria 2 и Europa Universalis 4,последние года полтора только в них и играю.

А из не стратегических игр раньше часто играл в mount and blade, сейчас жду выход второй части.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить