Что мужчина не хочет знать о своей женщине?

ПсихологияОтношения
Вера Веточкина
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

В первую очередь, это подробности предыдущих отношений. Особенно когда дело касается интимных моментов. Мужчине нет дела до того, с кем у женщины было и каким образом. Ему важно, как происходит с ним, здесь и сейчас.

Также сюда можно добавить подробности общения женщины с подружками, особенно если их много. Что там, у кого и как, кто, где, с кем и чем занимался – все это вещи, о которых мужчина даже слышать не хочет.

Еще один момент – подробности интимной гигиены женщины. Мужчина просто хочет, чтобы его девушка выглядела хорошо. А как это все происходит, многим не интересно. Особенно когда девушки начинают этим упрекать – мол, я ради тебя столько боли вытерпела, а ты вот такой козел. Не надо так, милые дамы.

Но лично я считаю, что в здоровых, крепких отношениях партнеры должны знать друг о друге все. Что было раньше, как человек себя вел, с кем проводил время и встречался – все это важные кирпичики, которые помогают составить целостный портрет. Вот если в ходе разговора начинаются ругань или обиды по какому-то поводу из прошлого, это уже не здраво. Все это было раньше, и это уже не изменить. Я думаю, что партнерам стоит постепенно открывать друг другу даже самые сокровенные секреты, чтобы в будущем не случалось неприятных или курьезных ситуаций. Особенно, когда узнаешь о своей второй половинке что-то неожиданное от постороннего человека.