имеет ли смысл апгрейд компьютера сейчас за 40 000 рублей? У меня сейчас core i5 3550 /16 gb ram/ssd.?

КомпьютерыСоветы по выборуАпгрейд пк
Анонимный вопрос
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 29 сент 2020  ·
s3box

Здравствуйте, да смысл есть.

Даже скорее не апгрейд компьютер, а сборка нового.

Ваш компьютер можете продать примерно за 15 000 руб (зависит от региона полных характеристик и спроса).

Потом добавите 40 тысяч рублей и сможете собрать компьютер с Ryzen 3600 и GeForce RTX 2060s или RX 5700 (смотря как нравится). Такая конфигурация будет примерно в три раза мощнее в играх, чем то что сейчас у вас.

Как собрать игровой компьютер за 50 000 руб хорошо расписано здесь.

https://zen.yandex.ru/media/sbox/igrovoi-kompiuter-za-50-000-rub-kotoryi-tianet-vse-igry-leto-2020-5f3e8713feee9a1c2f0cf135

Ташкент, 61 школа 7Д класс  · 3 сент 2020

Возьми 2011v3 и xeon e5 2650v3, оперативку старую, бп хороший на 600вт и карту 1660super, для игр надолго тебе этого ещё хватит. Короче, рекомендую

Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать комплектующие и ноутбуки. Моя группа — vk...  · 3 авг 2020

Существенный прирост производительности можно получить, продав имеющийся компьютер (ssd, жд можно оставить и корпус можно оставить, если блок питания хороший то и его тоже), добавить 40 000 ₽ и собрать и более быстрый и более мощный ПК с возможностью апгрейда.

Всё о компьютерной технике  · 16 сент 2020  · isborka.ru
Андрей П

Не имеет.

Но я бы посоветовал Вам сменить процессор на E3 1270 (8 потоков, аналог i5-2600, стоит порядка 3к), за счёт большего количества потоков, Ваша сборка ПК ещё будет актуальна какое-то времяю