Почему курицы несутся круглый год, если цыплята могут выжить только те, которые родились весной?

БиологияЖивотныеКурицы
Baglan Alseit
пользователь TheQuestion.  · 8 июн 2019

Курицы в деревне все-таки не несутся круглый год. Это на птицефабрике они несутся круглый год. Но на птицефабрике их организм обманывают длительностью светового дня -- весна-начало лета день растет и длительный, птица реагирует на это готовностью размножаться. И режимом кормления специальным. (как уже писал также световым днем обманывают, например, млекопитающих у которых происходит смена шерсти)

Без этого курица не будет нестись зимой. Даже если это обеспечить, два месяца - месяц даже лучшие породы все-таки отдыхают или умирают раньше. Также необходимо не перенаселять, давать гулять, не давать активности паразитам и т.д.

А почему курицы несутся сами большую часть года -- потому что по этому признаку из отбирали тысячи лет. Тех кто меньше несется -- в суп.

Если добавлять зимой премикс, то несутся даже в холодном курятник. Например Декалбы без проблем.