Если автор песен не сотрудничает с РАО, могу ли я в баре ставить его песни? К примеру Баста, Нюша, Оксимирон?

Бизнес и менеджментМузыка+6
Мурад А.
Музыкант и художник  · 8 июн 2019

Нет. Кто и с кем сотрудничает роли никакой не играет. Есть песня и у нее есть правообладатель. Для того, чтоб вам законно воспроизводить эту песню нужен договор с правообладателем(что естественно стоит денег).  А вот через рао это все делать или нет-это уже не важно. Если правообладатель не сотрудничает с рао, то у него все равно есть какой-то иной представитель или какие-то контакты.
 С точки зрения закона-это ваша забота как связаться с правообладателем.