Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если автор песен не сотрудничает с РАО, могу ли я в баре ставить его песни? К примеру Баста, Нюша, Оксимирон?

Бизнес и менеджментМузыка+6
Мурад А.
  · 1,5 K
Музыкант и художник  · 8 июн 2019

Нет. Кто и с кем сотрудничает роли никакой не играет. Есть песня и у нее есть правообладатель. Для того, чтоб вам законно воспроизводить эту песню нужен договор с правообладателем(что естественно стоит денег).  А вот через рао это все делать или нет-это уже не важно. Если правообладатель не сотрудничает с рао, то у него все равно есть какой-то иной представитель или какие-то контакты.
 С точки зрения закона-это ваша забота как связаться с правообладателем.

Я ничего не знаю, спрашивайте что угодно  · 11 июн 2019
Конечно же нет. РАО - представитель/посредник, а авторское право автоматически закреплено за автором, если авторство доказуемо. Представьте. Два продуктовых магазина. В одном музыки нет, в другом есть. Куда люди пойдут? Туда где работает на весь зал холодильник, или туда где фоном играет приятная спокойная музыка? Коммерческая выгода при использовании чужого труда... Читать далее
хм...ну то есть вы хотите сказать, что если у меня в пятерочке играет Элтон Джон, то это происходит на законных... Читать дальше