Гумилев, Чаадаев, Блок, Чехов, Достоевский, Лесков, Тютчев, Пушкин и другие великие люди отрицательно относились к либералам. Как думаете, почему было такое единодушие среди таких разных людей?

ИсторияИскусство и культура+2
Шкодер Погроммист
пользователь TheQuestion.  · 8 июн 2019

Достоевский? А Вы читали его Дневник писателя? Там, вообще-то, властям очень неплохо от него прилетало. Он не любил революционеров, но это не значит, что он был реакционером. Все намного сложнее.

Также и остальные, надо разбирать подробно взгляды каждого.

Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 8 июн 2019

Ну это только потому что вы путаетесь в терминах))  Этих Великих с большой буквы людей разделяют эпохи. И Каждый из этих личностей имел собственное понятие кто такие либералы. Никакого единодушия не было.  Народники предлагали такое 150 лет назад что волосы дыбом. Ну надергали залупутинцы цитат из классиков, Салтыкова-Щедрина  с Крыловым забыли, да Пушкина тоже. И что?