Откуда в России пошел ЖЭК-арт?

ОбществоИскусство и культура+3
Рома Бордунов
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 2 нояб 2015

Обыкновенный grassroots, то есть "я его слепила из того что было". Использование подручных материалов - основа творения в любых традиционных культурах. Возьмем, к примеру, типичный образ племени, где плоты делаются из пластиковых бутылок, а в традиционные глинобитные дома инкорпорируются куски от мотоциклов и т.п.

Возьмем немного более отстраненный карго-культ, где из потерпевшего крушение самолета могут даже сделать объект поклонения.

Папина доча  · 2 нояб 2015

Это слияние очумелых ручек из пока все дома и "выбрасывать жалко, а дома хранить негде". Плюс очень уж хочется выразить свою творческую натуру)

Мудрый знаток по всем вопросам и ответам  · 7 июн 2018

Когда скопилось много автомобильных покрышек и пластиковых бутылок, да еще есть свободные ведра краски - грех не украсить свой двор, чтобы не выглядел серо и уныло. По мне так лучше видеть клумбы и лебедей из шин, чем дикий бурьян или вытоптанный газон.

Мультиинструменталист, школьник  · 2 нояб 2015

Двора убого выглядят, те, кому это не нравится, пытаются хоть как-то приукрасить двор из подручных материалов. Один фиг повеселее, чем грязь и машины под окнами.