Что сделать, чтобы стать журналистом, при этом не тратить 4-6 лет на бесполезный университет?

Образование
Анонимный вопрос
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 30 авг 2021  · vk.cc/c5RMsB
На мой вкус те самые 4-6 лет в Универе были самыми лучшими годами моей жизни и уж никак их назвать бесполезными не могу.