Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сделать, чтобы стать журналистом, при этом не тратить 4-6 лет на бесполезный университет?

Образование
Анонимный вопрос
  · 6,8 K
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 30 авг 2021  · vk.cc/c5RMsB
На мой вкус те самые 4-6 лет в Универе были самыми лучшими годами моей жизни и уж никак их назвать бесполезными не могу.
Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04
Больше 10 лет в журналистике. Врубаюсь и влюбляюсь в smm/  · 29 янв 2021
У многих журналистов нет профильного образования. Дело не в дипломе совсем. Важна база. Мало писать на "отлично" школьные сочинения. Нужно развить в себе реальные возможности писать так, чтобы читали, говорить в кадре так, чтобы слушали. Это все делается в полях, но с имеющимися в багаже алгоритмами и пониманиями об инфоповодах, композиции текста и т.д. Попробуйте себя... Читать далее
Владимир завертайло , интересуюсь огородом, рыбалкой, грибами,общением., семьёй и...  · 25 мар 2021

натаскать, научить, привести примеры, заставить при всех рассказать, матерщинный стих попросить взаймы, обидеться, возмутиться, похвалить.проверить на вербальный тест

Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 8 июн 2019
Как стать пилотом формулы-1 не тратя время на бесполезный карт и младшие формулы? Как стать хирургом не тратя время на ненужные дисциплины типа фармакологии и психиатрии? Как стать супермоделью не растрачивая время на убогие региональные конкурсы? Как стать академиком прогуляв школу и инст? Ответ всегда один, либо вы гений и прорветесь в любом случае, либо вы лентяй-недо... Читать далее
1 эксперт не согласен
Да просто потому, что большая часть журналистов не учились на журфаке. И я - в том числе. И те корреспонденты... Читать дальше
Пикейный жилет  · 8 июн 2019

Заниматься практической журналистикой, как иначе-то. Искать инфу (не только и не столько в Интернете, а общаясь с людьми вживую), писать на основе этой инфы толковые заметки, предлагать их сетевым и печатным СМИ, ну или попробовать раскрутить свой блог. Большинство журналистов, сетевых и "обычных", не имеют профильного образования.