Если у христианина отнять страх перед адом, то ты отнимаешь него у религию?

ФилософияЧеловек+2
Джон Доу
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 8 июн 2019  · izm.io

Многие христиане не верят в ад и вообще его отрицают. И зря. Ад для большинства людей - эта наша теперешняя жизнь. С таким грузом только вечности не хватало. И кстати, отнять у современного атеиста веру, что теперешняя его жизнь не есть ад, это, таки да, значит отнять у него его религию.

Почему ад для большинства людей - эта наша теперешняя жизнь?