Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Kак набрать вес эктоморфу с больным ЖКТ, нервами, постоянными стрессами?

ЗдоровьеДиета+3
Глэк Глэков
  · 9,1 K
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-реаниматолог Место работы: Федеральная...  · 18 июн 2019

Важное замечание для "крайне" худых эктоморфов, которые очень тяжело набирают мышечную массу является правильно подобранное и сбалансированное меню! Зачастую трудности в наборе веса связаны с повышенной работой щитовидной железы. За счет этого обмен веществ настолько активный, что вся пища просто без остатка "сгорает" в печке метаболизма. Лучше делать ~ 4-6 плотных приемов пищи в день, и плюс к этому 2-3 порции многокомпонентного протеинового напитка между основными приемами пищи, а при наличии повышенных физических нагрузок /тренировки/ можно еще до и после.

Эктоморфам, непросто наращивать мускулатуру. Это их природная особенность. Проблема усложняется тем, что традиционная диета с высоким содержанием белка эктоморфам не подходит. Точнее, белок-то им в обязательном порядке нужен, но главный упор надо делать совсем на другое: углеводы и жиры. Причем разобраться, что для вас важнее,  самостоятельно довольно сложно. Ваш организм генетически «запрограммирован» на энергопереработку жиров, а не углеводов.

Эктоморфу, чтобы набрать вес, нужно питаться строго по графику. Вот это для него самое трудное. Для того чтобы подобрать необходимое меню и график приема пищи, необходимо обратиться к диетологу, а также исключить хронические заболевание, которые на фоне обильного приема пищи могут подорвать здоровье.

Я не могу и 2 раза в сутки есть..

Добрый день, однозначно, для начала надо определиться, что в Вашей жизни важнее - здоровье или вес набрать? Налицо проблемы со здоровьем, нарушение работы вегетативной нервной системы (больной ЖКТ и нервы-стрессы убивают её и являются одновременно симптомами нарушений), если Вы решите проблемы со стрессами и подлечите ЖКТ, то набрать качественную сухую мыш.массу будет... Читать далее
Расскажу, как я набрал 10кг за три месяца: До массанабора я питался 2-3 раза в день максимум. Мой рацион состоял из булок, чипсов, газировки и прочего сахара. Все это, естественно подавляло аппетит и не позволяло пихать в себя нормальные порции еды. Первый месяц на правильном питании был незабываемым. Мой маленький желудок необходимо было растягивать, чтобы потреблять и... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 18 июн 2019

Волшебных средств нет, сам эктоморф, причем такой прям эталонный. Необходимо дробное питание, 5-6 раз в день, перекусы, хороший, долгий сон, привести в порядок нервы. Это всё банально, но без этого не сдвинуться с мертвой точки. Мне помогал ещё гейнер, но раз проблемы с ЖКТ  - маленькими порциями.