Kак набрать вес эктоморфу с больным ЖКТ, нервами, постоянными стрессами?

ЗдоровьеДиета+3
Глэк Глэков
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-реаниматолог Место работы: Федеральная...  · 18 июн 2019

Важное замечание для "крайне" худых эктоморфов, которые очень тяжело набирают мышечную массу является правильно подобранное и сбалансированное меню! Зачастую трудности в наборе веса связаны с повышенной работой щитовидной железы. За счет этого обмен веществ настолько активный, что вся пища просто без остатка "сгорает" в печке метаболизма. Лучше делать ~ 4-6 плотных приемов пищи в день, и плюс к этому 2-3 порции многокомпонентного протеинового напитка между основными приемами пищи, а при наличии повышенных физических нагрузок /тренировки/ можно еще до и после.

Эктоморфам, непросто наращивать мускулатуру. Это их природная особенность. Проблема усложняется тем, что традиционная диета с высоким содержанием белка эктоморфам не подходит. Точнее, белок-то им в обязательном порядке нужен, но главный упор надо делать совсем на другое: углеводы и жиры. Причем разобраться, что для вас важнее,  самостоятельно довольно сложно. Ваш организм генетически «запрограммирован» на энергопереработку жиров, а не углеводов.

Эктоморфу, чтобы набрать вес, нужно питаться строго по графику. Вот это для него самое трудное. Для того чтобы подобрать необходимое меню и график приема пищи, необходимо обратиться к диетологу, а также исключить хронические заболевание, которые на фоне обильного приема пищи могут подорвать здоровье.

Я не могу и 2 раза в сутки есть..