В какое время лучше всего поехать фотографировать архитектуру метро Санкт-Петербурга, и с какой станции стоит начать (желательна бесплатная парковка), и какие станции наиболее красивые?

АрхитектураФотографии+2
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 9 июн 2019

Поскольку ленинградское метро появилось значительно позже московского, сталинский стиль успел проявиться только в первой очереди от Автово до Площади Восстания, с них и стоит начать. В следующие десятилетия обходились относительно простой отделкой за редкими исключениями типа мозаики на Маяковской или оформления под кольчугу на Площади Александра Невского-2. Из постсоветских я бы в первую очередь обратил внимание на Обводный канал, Адмиралтейскую, Спасскую, Крестовский остров и Новокрестовскую.