Допустим, что появился простой и действенный алгоритм обогащения, который стал известен всем и каждому. Как изменится взаимодействие между людьми в новых условиях? Опишите ваш сценарий?

ЧеловекБогатствоБедность
Анонимный вопрос
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 8 июн 2019

А зачем вам мой сценарий? Есть исторические. Первые в этой гонке наживут капитал, вторые поделят остатки, ну то есть получат деньги но их уже не назвать капиталом, третьи начнут обдирать последующих за "учебу". Остальным крохи, только на поддержку штанов,поезд ушел. Тут что золотая лихорадка на Аляске, что стремительный прогресс PC на примере эпл и ай-би-эм. Все подчиняется закономерности, у кого то прибыло то у кого то убыло.

Как всегда молодец!

Пролетарий умственного труда.  · 8 июн 2019

Никак.

Смысл богатства в том, что у кого-то оно есть, а у тебя его нет.
Если оно есть у всех - то оно ничего не стоит.

и все будут одинаково бедные.

Стало быть, в ход пойдут другие ценности и мир опять разделится на тех, у кого этих ценностей больше и тех у кого меньше.

То есть богатство держится не на ресурсах, а на преимуществах над другими людьми?

Пикейный жилет  · 8 июн 2019

Если алгоритм обогащения известен всем и каждому, это больше не алгоритм обогащения. Если каждый мог бы накопать у себя во дворе золотишка, оно бы не имело ровно никакой ценности.

То есть богатство держится не на ресурсах, а на преимуществах над другими людьми.