Как отличить истину от правды?

КонтентВопросыизвк+2
Вопросы из соцсетей Кью
Слесарь, коллекционер, интересуюсь социологией, диалектикой.  · 6 мая 2021

Правда это излагаемая человеком информация о известном ему факте без умышленного искажения или вымысла. При этом качество (правдивость) информации может быть снижено из-за: не точности, сложности и объёма излагаемой информации, особенностей и способа индивидуального восприятия информации, а так же при многократном прямом способе последовательной передачи информации между людьми. Истина не может излагаться и передаваться как правда. Истина есть сам факт с абсолютным информационным качеством, непосредственно воспринимаемый человеком.