Как спровоцировать психолога на драку за гаражами?

Психология
Alexandr Strepetov
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 июн 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Опытный профессиональный психолог и психиатр людей автоматически и моментально раскладывает на три составляющих аспекта: "личность" - "декларируемый мотив (его слов/ действий)" - "подлинный мотив (его слов/действий)". То есть, во-первых, отделяет человека от его действия, а во-вторых, понимает, какая на самом деле потребность стоит за его действием )

Это своего рода профессиональная деформация, периодически мешающая общаться с близкими людьми: иногда лучше бы не знать, что ими на самом деле движет...)

В Вашем примере профессионал сначала с интересом понаблюдает, чего и как Вы от него пытаетесь добиться, и зачем Вам это. Но, поскольку основой поведения профессионала является проактивное, а не реактивное поведение, по физиономии Вы получите только в случае, если этого захочет сам психолог. И для этого Вам даже не придётся заходить за гаражи - прямо на месте огребёте )

Если же психолог не захочет Вам помогать, то удовлетворять Вашу подлинную потребность Вам придётся другим способом.

Провокации тут не помогут, психологи возбуждаются при виде взрослого, самодостаточного человека. Поэтому лучшим вариантом будет взять на себя ответственность и предложить самому