Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как спровоцировать психолога на драку за гаражами?

Психология
Alexandr Strepetov
  · 4,6 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 июн 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Опытный профессиональный психолог и психиатр людей автоматически и моментально раскладывает на три составляющих аспекта: "личность" - "декларируемый мотив (его слов/ действий)" - "подлинный мотив (его слов/действий)". То есть, во-первых, отделяет человека от его действия, а во-вторых, понимает, какая на самом деле потребность стоит за его действием ) 

Это своего рода профессиональная деформация, периодически мешающая общаться с близкими людьми: иногда лучше бы не знать, что ими на самом деле движет...) 

В Вашем примере профессионал сначала с интересом понаблюдает, чего и как Вы от него пытаетесь добиться, и зачем Вам это. Но, поскольку основой поведения профессионала является проактивное, а не реактивное поведение, по физиономии Вы получите только в случае, если этого захочет сам психолог. И для этого Вам даже не придётся заходить за гаражи - прямо на месте огребёте ) 

Если же психолог не захочет Вам помогать, то удовлетворять Вашу подлинную потребность Вам придётся другим способом.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
О профессиональной деформации. Правда ли, что хороший психолог видет людей как открытую книгу ( или по крайней... Читать дальше
Первый

Провокации тут не помогут, психологи возбуждаются при виде взрослого, самодостаточного человека. Поэтому лучшим вариантом будет взять на себя ответственность и предложить самому

Специалист по обучению и развитию навыков  · 9 окт 2019
Шесть лет назад подобный вопрос у кого-то уже возникал: https://touch.otvet.mail.ru/question/88963768 Но раз уж спросили, то отвечу. Психологи зачастую сами непроработанные. Я как-то упомянул в чате одного психологического центра тренинг другого центра, на что психолог, основатель первого центра, заявил, что я пиарю конкурентов (я сказал что-то типа "К нам летом должен... Читать далее
Первый

Проведя дискурсивный анализ мемов из паблика про психологов, я пришел к выводу что наиболее действенными триггерами, запускающими неконтролируемую агрессию у них являются Выготский (сомнение в его правоте?) и ковры, поскольку большинство психологов втайне мечтают торговать коврами, а не высчитывать разного рода статистические величины, но боятся в этом признаться.