Сколько раз вы пытались научиться тому, что хотите научиться делать (петь, рисовать)? Как думаете, почему не получается –нет таланта или по другой причине?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Если вы хотите чему-то научиться, но у вас не получается - значит, не так уж и хотите. В процессе обучения формируются новые нейронные связи, и чтобы им помочь расти, нужно заниматься регулярно. При этом научиться на 100 процентов чему-то не получится, потому что всё всегда можно делать лучше, интереснее, быстрее и тд., поэтому существуют соревнования. В любом деле сначала прогресс будет заметен сильно, но потом вам захочется погрузится в тонкости дела. И здесь, я думаю, важно получать удовольствие от процесса, потому как разбираться с тонкостями употребления сюбжонктива или приготовления суфле очень сложно через силу. Я думаю, в этот момент очень легко бросить что угодно. Ну и ничего страшного, попробовали - не понравилось, займитесь китайской каллиграфией. Но если вам действительно нравится, то, чему вы учитесь, то можно учиться хоть всю жизнь, постигать новые вершины, получить черный пояс по блинчикам (как моя бабушка) и вдохновлять других :)

ПС. Я думаю, что талант - это отговорка. Не получается, значит нет таланта, а если у кого-то получается - все понятно, он просто талантливый. В общем, вы поняли.

2
0
Прокомментировать

Попробую ответить. Я люблю готовить для близких людей. Пирожки в том числе с любыми начинками. И так вышло что с подачи матери, нечего переводить продукты и так далее. Итог боязнь но жизнь решила по другому, 20-30 голодных мужиков и долой страхи, просто булки с изюмом, рулеты с вареньем , маковые радости.,картошка,капуста хгранились мягкими до недели. А вам искренне рекомендую учится хотябы с ютубом и не только.Удачи!!!

Анна Миколайчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить