Дарий Иванков
8 июня 00:17.
451

Как расстаться с человеком по-английски? И верно ли это, уйти, ничего не сказав?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Ну как - понятно, просто кидаешь во все чёрные списки.

насчёт верности  вариант - на мой взгляд, нет ничего хуже чем неизвестность.

Человеку нужно дать возможность выразится, поругаться,  дать ему причины.

вы можете соврать, если хотите.

это намного лучше чем оставить его гадать, с ним что-то не так, с вами не так, со всеми не так.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
-1

Резюмирую. Лучше объясните.

+2
Ответить

А можно например написать письмо по соц. сети или надо встретиться и все обсудить? Просто у меня нет весомой причины, и причины как таковой. Просто хочется побыть в одиночестве. Но даже после того, как это пройдет, нет мысли, что мне захочется вернуть этого человека. За ответ спасибо, я понял.)

+2
Ответить

ну тогда так и объясните.  я хочу быть один и наврятли хочу быть с кем-то.

Собствено, эта причина не хуже других.

+3
Ответить

Просто напиши в соц. сетях. Это будет просто и правильно. Просто скажи устал хочу побыть один и прошу не искать и не обижатся. Удачи!!!

0
Ответить
Прокомментировать

Нет не верно и покрайней мере не честно по отношению к этому человеку. Не знаю как долго и какие отношения вас связывали но если вы драпанете по английски сверкая пятнами то другой человек будет метатся. С перва искать встречи, выяснять причину разрыва, занимается самокопанием что не так зделал или не так сказал, как вернуть вас. Просто скажите ему честно устал, разлюбил,  надоел и так далее.Удачи.

Анна Миколайчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
Прокомментировать

Да, но лишь отчасти. Если отношения с человеком были вам дороги, и если для вас обоих нет 100% уверенности в их конце, то это будет не красиво.

Напротив же, если вы инициатор и понимаете, что разговоры не приведут ни к чему, что человек не поймёт или не захочет вас слушать, тогда да. Лучший вариант

3
0

Спасибо, мудро.)

+1
Ответить
Прокомментировать

Всё таки уходить по английски молча без объяснений правильно. Объяснять значит лицемерить и всё равно врать про причину ухода. Говорить цинично правду многие не поймут. Всё это взято из жизни.

1
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В моей картине мира это всегда вариант с надеждой на продолжение. Отсутствие прощания дает иллюзию его отсутствия. Как говорил Р. Бендлер:"Не бывает незавершенных действий. Бывают завершения, которые нам не понравились!"

3
-6
Прокомментировать
Ответить