Можно ли избавиться от инсектофобии (боюсь жуков и тараканов, даже безобидных) и как?

Анонимный вопрос
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 8 июн 2019

Ну примерно так как избавляются от социофобии. Читают стихи вслух в торговых центрах, проговаривают вслух задачи на иностранных языках в наушниках в транспорте и прочее. Так что вам похоже нужно купить террариум. Выбирайте только черного скорпиона или мадагаскарских тараканов туда поселить. Со временем вы перестанете их  бояться, их кормить надо а вы же добрый человек, не заморите их. Сначала перестанете бояться своих, а потом и чужих. Меня в 2 года укусила собака и я долго боялся потом. Но завел себе собаку, а сейчас у меня четыре и вообще я владелец ветеринарной клиники.