Есть абсолютно безалкогольное пиво?

ПивоБезалкогольное пиво
Анонимный вопрос
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 12 февр 2021  · kazan-narkolog.ru

Процесс изготовления безалкогольного пива идентичен с алкогольным. При производстве добавляется ещё один этап по «изгнанию» или «удалению» алкоголя.

Убирают алкоголь с помощью вакуумной дистилляции, фильтрации, адсорбции и тд.

Пиво также разбавляют дистиллированной водой. Данный метод позволяет снизить алкоголь на 0,05%, и сделать вкус менее насыщенным.

Химический процесс, который образует алкоголь, искусственно прерывают. Из-за чего алкоголя становится меньше, но это влияет на вкус, делая пиво более крахмальным и сладковатым.

Следовательно, абсолютно безалкогольного пива не существует. Во всех разновидностях «безалкогольного» пива есть процент алкоголя.