Почему американцы смогли в кино? Почему американцы вообще смогли в медиа, по сравнению с остальным миром?

КиноСша+2
Джеки Чан
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 9 июн 2019

Отчасти потому, что в стране много свободных денег и люди много ходят в кино (онлайн кинотеатры последнее время пошли в гору). Где спрос там и предложение, много кто снимает и на разный вкус. В кризис объемы продаж билетов практически не падали (серьезный бизнес).

Потому что американцы не стесняются открыто говорить, что они хотят зарабатывать деньги и любят зарабатывать деньги. Не пользуются всякими оправданиями "этожеискусство", "яхудожникятаквижу" и т. п. Можешь создать медиапродукт, который сгенерирует денежный поток - добро пожаловать, не можешь - займись другим делом.