Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вес и фигура женщины так важны для её самооценки, если есть мужчины, любящие полных барышень?

Мода и красотаСтильКрасота
Марил Л.
  · 64,6 K

Потому что самооценка женщины не равняется оценке женщины мужчиной. Точно так же самооценка мужчины не равно оценке мужчины женщиной.

То есть самооценка — это изначально то, как ты оцениваешь сам себя, а не то, насколько ты нравишься другому.

студентка, журналистка, художница  · 13 окт 2015
Потому что с детства девочку приучают, что она - это ее внешность. Все приходящие в гости люди обязательно спросят , есть ли уже жених (начиная лет с 4х) и скажут, какое на ней красивое платье. Ей подарят куклу со стандартной фигурой и тремя платьями. Позже она столкнется с тем, что любые ее слова можно обесценить внешностью и отсутствием парня. Она может иметь любой... Читать далее
Мария, сочувствую вам, видимо вы учились в каком-то ужасном месте. В моей школе девочек никто не отговаривал... Читать дальше
А давайте на минутку просто отвлечемся от феминистской стороны этого вопроса. И вообще для начала признаем, что вопрос вообще некорректен. Во-первых, с каких помидоров женщину вообще должно по определению волновать мнение мужчин по поводу её фигуры? Как вы это себе представляете? "Я вот толстовата, но я знаю Васю и Петю которым это нравится, значит, все ок". Определять... Читать далее
"А давайте на минутку просто отвлечемся от феминистской стороны этого вопроса" "с каких помидоров женщину вообще... Читать дальше
Пользовательница TheQuestion  · 14 окт 2015
Автор вопроса , кажется, считает, что для самооценки барышни ключевое значение имеет ее успех у противоположного пола. Но нам, женщинам, хочется нравиться не только мужчинам, но и самим себе. Худоба ассоциируется с юностью, тем состоянием, когда на тебе нет ничего лишнего и ничего не тянет к земле. Худоба - это воздушность, легкость, изящество, полетность. Вот почему... Читать далее
Вот забавно, но в 15 я была намного "тяжелее", чем сейчас. И многие в молодости были полными, а потом, как... Читать дальше
Потому что девушкам с детства все и везде навязывают то, какой она должна быть. Полных, многие считают не красивыми по той же причине: реклама, люди, родителя, все говорят о хорошей фигуре. Поэтому девушек волнует их внешний вид. Как-то раз прочитал про два эксперимента: 1. Мужчин довели до стрессового состояния, после чего, задавали вопрос: какие девушки им нравятся... Читать далее
Первый
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 17 мая 2016

У меня есть несколько гипотез на эту тему. 
1.Барышни сами хотят  иметь ту фигуру ,которая им нравится. Мужчины никакой роли не играют.
2.Девушкам вдалбливают, что не надо быть "жиробасом", из-за этого у девушек появляются комплексы и они хотят скорее похудеть. Хотя в том, чтобы быть "Жирным" - ничего зазорного нет, ведь твое тело - твоё дело.

Первый
студент-историк, диванный диетолог  · 7 июн 2017
потому что не найдешь нормальной одежды, если немного полноват. даже если и найдешь, что она будет сидеть как на сардельке. да, есть вариант шить самой, но это уже для избранных. все дело сводится к тому, что ты просто не можешь носить то, что нравится. как минимум это заставляет девушек судорожно худеть. никому твой внутренний мир не нужен, пока ты не вписываешься в... Читать далее
Потому, что большинство женщин обладают обычной фигурой, не толстой и не худой, а обычной, и заметьте, чем более женщина приближается к пониманию, красавицы со стройной фигурой, тем больше у неё различных загонов и предубеждений на счёт своей внешности, то она слишком толстая, там и там жир, то слишком худая, то ещё что то, а толстые и даже жирные барышни, будем... Читать далее
Бегущий по луне.  · 2 авг 2017

Большинство девушек делает это не для мужчин,а для себя и своего здоровья,эстетичесчкой привлекательности.А мужские взгляды-это приятный бонус.

Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 24 нояб 2016
Во-первых: это стандарты, навязанные модой, тв, интернетом. Во-вторых: если здесь есть люди, имевшие лишний вес в юношеском возрасте, то они хоть раз, но подвергались в грубой форме осуждению со стороны недалеких, но более стройных ровесников или того хуже, случайных встречных в метро, в очереди-да где угодно. Большинство такие упрёки тяжело переносят и это перерастает... Читать далее