Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы видите Россию после Путина?

Опишите экономику, форму правления, идеологию, и т.п.

ПолитологияЭкономика+3
Филипп Лысанов
  · 25,4 K
Бизнес. Экономика. Политика. Реальность.   · 25 июл 2020

Если наше гражданское общество созреет и повзрослеет, то мы увидим переход к парламентской республике с сильной представительной региональной властью (и последующим ростом экономики регионов). Будет закреплено в конституции "право народа на восстание" - как прививка будущим поколениям от узурпации власти ( как в некоторых переболевших этим недугом странах). Экономика будет строится по законам экономики- на частной инициативе мелкого бизнеса и самозанятых, а не на продаже ресурсов И госмонополий. Понятия Продавец, Предприниматель, Частная собственность перестанут быть ругательными. СМИ получат защиту от поглощений фин.структурами. Появится политическая и экономическая конкуренция - основа изменений и выживания (а не стабильности - гарантии смерти). Люди поймут - что они и есть ВЛАСТЬ. И не обязательно огораживать свой участок трехметровым забором. Тогда и возникнет российское инновационное чудо.

Кажется, некоторые младорефрматоры, когда ломали страну СССР через колено сначала все что работало и учило они... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 15 сент 2020
Какая-то конференция утопистов... Управление государством не похоже на управление кораблем в открытом море: куда капитан прикажет, туда и поплывет корабль. Скорее оно похоже на управление плотом на быстрой реке. Все, что может человек, стоящий у кормовой греби - направить плот мимо камней и не дать течению навалить его на берег. Страна движется в своем историческом... Читать далее

СССР -13% от мирового ВВП, в том числе Россия -7%

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 16 авг 2020
Беспутной. =)) Или непутёвой, в лучшем случае. Потому мы за него и голосуем, если Вы не заметили. ... Я-то нет, у меня даже жена была Непутяхина... ... Кажется, придётся ещё что-то написать. Ну ладно. Есть Путин или его нет, бандиты никуда не денутся. Насчёт воров не скажу, слово многозначное. Экономика как была, так примерно и останется: где-то куда-то примерно лучше... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 21 янв 2021
Абстрактные рассуждения о судьбе России ведутся уже три с небольшим века. Это нормально, значит общество или его часть не потеряло надежду. Тем не менее отвечаю по порядку. Есть две картинки: одна идеальная, другая запутанная предположительная. Первая проста: Капиталистическая экономика с участием максимального количества собственников. Парламентская федеративная... Читать далее
Буду рад новым друзьям  · 16 февр 2022
Даже когда президент скончается от старости или болезни и его похоронят, то изменения будут зависеть от того, кто будет преемником. Скорее всего преемника уже выбрали на такой случай. И преемник будет следовать тем же принципам - своим всё, чужим ничего. Как показывает практика и история - ничего никогда не меняется. К власти приходят только люди жаждущие власти и... Читать далее
Политика, история, популярная наука, психология.  · 7 авг 2020
Собственно это не имеет никакого отношения к Путину. Есть направления развития технологий - всё остальное их общественное приложение. Управленец может их или внедрять или тормозить это внедрение. Если слишком сильно внедрять непроверенное получим СССР - где внедрили а потом латали систему чтоб с голоду не бунтовали. Если слишком затянуть получим - деградацию и... Читать далее
Буду рад новым друзьям  · 18 февр 2021
Даже если Президент умрёт от старости и болезни и его похоронят, то изменения будут зависеть от того, кто будет преемником. И поверьте, преемника уже выбрали на такой случай. И преемник будет следовать тем же принципам - своим всё, чужим ничего. Как показывает практика и история - ничего никогда не меняется. К власти приходят только люди жаждущие власти и денег. Даже... Читать далее
Экономист, профи: "Организация управления производством", Директор ООО "Полигон...  · 13 февр 2021

Уже давно надо осваивать Китайскую мову. Скоро, ой как пригодится. Трудно конечно, будет переходить на иероглифы, но основной массе населения бывшей России, грамотность и не понадобится. Чистить китайцам ботинки, можно и без всякой грамоты.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 23 нояб 2020
Всё, что по плану не доделал Путин, будет доделывать его приемник. Экономика будет продолжать расти, может медленно, но расти. И когда будет завершена модернизация экономики, она заработает в полную силу и обгонит экономику США. Форма правления быстрей всего не изменится, но будет совершенствоваться. Думаю увеличится ответственность и спрос с руководителей разного... Читать далее
Что делать с теми, кому не нравится путинизм?Да зачем изобретать велосипед? Только репрессии, только ГУЛАГ! И... Читать дальше
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 22 апр 2020
рассмотрю два варианта: 1.я не стал президентом рф после путина. ничего не изменится.даже если навальный станет президентом.всё повторится,но с другими актёрами и олигархами. 2.я стал президентом рф. форма правления.я не знаю,как его назовут учёные,но иисус его назвал бы "царство небесное на земле". главное внимание будет уделено идеологии,а не экономике или ещё... Читать далее

Хорошо, что Вы НИКОГДА не станете президентом РФ.