Насколько точны и чувствительны gps трекеры для отслеживания питомцев? Например, может ли он распознать, что питомец находится в подвале многоэтажного дома, или подвал и дом будут неотличимы?

ТехнологииДомашние животные
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 июн 2019

Точность определения местоположения гражданского GPS - несколько метров. В условиях городской застройки - точность ухудшается из-за затенения части спутников домами и множественного отражения радиосигналов от них.

В подвале, скорее всего, приёма сигналов GPS не будет совсем, потому что радиоволны этого диапазон распространяются в пределах прямой видимости. В случае радиопрозрачного дома, подвал и этажи дома были бы отличимы по высоте местоположения объекта.