Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на протяжении многих веков люди одевались прилично, а в наше нелегкое время так распутно, особенно девушки? Кто дал им команду раздеться? Или кто отключил рамки приличия, дав им такую свободу?

ЖенщиныРазвратПриличия
Анонимный вопрос
  · 6,1 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 7 июн 2019

На протяжении многих веков девушки старались привлечь внимание мужчин.

Раньше они делали это с помощью ломающих рёбра корсетов и отравляющих их свинцовых белил, теперь — с помощью оголения бóльшей части тела и боевой раскраски не хуже чем у модниц предыдущих веков.

Бытует мнение, что девушки могут делать так "для себя", а не для привлечения потенциального партнёра.

Долго думала на эту тему. На самом деле отличить одно от другого крайне сложно. Поможет только если девушек в принципе перестанут воспринимать как сексуальный объект. И они себя перестанут воспринимать как сексуальный объект. 

Тогда можно будет спокойно ходить хоть голыми. Кстати, не так давно мужчинам считалось неприличным оголять торс. Вы не считаете это неприличным?

Вы вообще понимаете, что "неприличными" эти наряды девушек считаются только потому, что некоторые мужчины не могут контролировать свои животные инстинкты?

Нет, ну давайте кастрируем всех мужчин и не будет проблемы! Вы тогда сможете нагишем ходить!

Я ничего не знаю, спрашивайте что угодно  · 12 июн 2019
Это не распутство, просто сегодня девушке не обязательно прятать свою красоту, что порочного в теле человека?  Ничего, у всех одинаковый набор "инструментов". В конце концов это удобно. Тело дышит. Мы ходим в галереи любоваться работами художников, почему мы не должны любоваться творением природы/бога. Кто то хочет опред. внимания - нет проблем, короткие шортики в... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 июн 2019
Почему в мусульманской культуре женщины до сих пор так одеваются? Потому что мусульмане очень религиозны и набожны и относятся к своей религии в каких то вопросах очень ревностно и даже фанатично. В Европе пока тысячелетия господствовала церковная парадигма она прямым и косвенным образом влияла на культуру в обществе - отношение к браку, патриархат, недопустимость иных... Читать далее
Я в Австрии часто вижу молодых мусульманок, которые закутаны в платок (хиджаб), а ниже пояса на них лосины с... Читать дальше
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 7 июн 2019
Что для вас "неприлично" и "распутно"? Шорты на заставке вопроса - распутные, неприличные? Как считаете, если вы сами наденете короткие шорты\плавки, будете ли вы в них выглядеть распутно и неприлично? Ответьте себе честно. Если себя неприличным в шортах вы не посчитаете, то, скорее всего, в вас говорят двойные стандарты и ваше необъективное восприятие. А это не есть... Читать далее

Нет, ну Вы можете представить себе Анну Каренину в шортах? Или Пушкина? Или боярыню Морозову? Александра Невского?

Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 30 янв 2022
Девушки, раздевайтесь-обнажайтесь, я даю вам такую свободу)) а если серьёзно, я с автором отчасти согласен. Надо какой-то дресс-код в голове иметь, а то потом обижаются на непристойное мужское поведение, а виноваты зачастую сами. Тут про мужчин было сказано, мало какому мужчине в голову придёт надеть например тонкие брюки, сквозь которые видны все причиндалы.
В стиле "Она сама его спровоцировала"? Тогда ради отсутствия провокаций будем придерживаться правил шариата..... Читать дальше
Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Паралиберальный Феминист, Утилитарист, Нонко...  · 7 июн 2019
1.У меня нет таких данных, что раньше одевались приличней.Тем более много веков назад и подряд, скорее наоборот. 2.Почему наше время не легкое?Чем оно тяжелее прошлого? 3.Почему не знаю, а особенно так как критерии мужской красоты, в виде выделяемой обществу несколько иные.Позиция силы так сказать. 4.Кто дал им команду раздеться?А вам кто дал команду одеться? 5.Отключить... Читать далее
Просто чувак забыл как в Римской Империи,обнажение одной молочной железы и сокрытия другой было не признаком... Читать дальше
Можно сравнить: "Почему на протяжении многих веков люди говорили  прилично, не обсуждали чужой внешний вид, часто - не разговаривали с людьми другого пола наедине, если в чьем-то наряде был непорядок - отводили глаза, а  в наше нелегкое ведут себя время так распутно, особенно парни, рассматривая и комментируя девушек? Кто дал им команду? Или кто отключил рамки приличия... Читать далее

Забавно, и много раз вам мужчины давали в морду, когда вы к ним прикасались?

Первый
кто дал команду )))))) кто дал свободу женщинам ))))))))) ух, одеваются, как хотят, а не в угоду мужыкам. а что дальше, м? будем воспринимать женщин как ЛЮДЕЙ ???! :о какой-то капец творится, действительно. перестали спрашивать разрешения, свободы хотят, решили, что у них есть иллюзорное право на собственное тело, не желают прислушиваться к бесценным мнениям и советам о... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Во все века кто-то вел себя более консервативно, кто-то менее, а кто-то и вовсе вызывающе. Именно эти неспокойные товарищи меняли моду и двигали цивилизацию вперед. И их всегда осуждали среднестатистические современники. Что касается направления, то форму одежды диктуют условия жизни. В Древней Греции обнаженное тело было как украшение, выставлялось на показ в... Читать далее
Первый
Анонимный ответ12 июня 2019
Ошибка восприятия. Вы считаете развратным именно то, что привыкли видеть таковым. Однако, если вы задумаетесь, то поймёте, что понятие нравственность бессмысленно. Какие законы каких наук указывают на то, какая часть тела при оголении показывает распутность, безнравственность девушки? Это нигде не указано. Нужно просто проще относиться к вопросу секса. Я ну очень... Читать далее