Найдет ли кошка дорогу за 1000 км?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Нет. Совершенно однозначно нет. Ни кошка, ни собака не найдут. Просто за время пути забудут куда идти. И даже зачем идти забудут. Сомнительно что даже голубь такое расстояние осилит несмотря на то что есть у него аппарат которого у млекопитающих нет.

Пианист Сидоровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-2

Из Баку в Волгоград кот за хозяевами пришел. Через 2 года, по моему.  Тоже ведь некислое расстояние

+1
Ответить

Дмитрий. Это по разряду чуда, это не ко мне)) Мне ближе думать что за два года хозяева забыли как их кот выглядит и любого похожего приютили.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

А как насчет того,что кот ориентируется по запахам?

0
Ответить

Ладно. У меня пёс был давно давно. Собирались в отпус, отвёз к родителям на дачу(шаховская и дальше), убегаю, пришел в Домодедово. Конечно не 1000 км, но около 200. Про чудо не к вам, но из наблюдений: что-то вроде телепатии имеется. Я тогда с работы всегда в разное время приезжал. Так каждый раз, когда я уже ехал в сторону дома, где-то за полчаса пёс садился у двери и начинал встречать. Своеобразный был. На четверть волк( бабушка волчица). Но с овчариком и котом ладил. Между собой они тоже как-то общались...

0
Ответить

200 это возможно.  Тем более если один раз сбегал то второй раз не вопрос вообще. Но по пути в 1000км он просто забудет что искал. Такой долговременной памяти у них нет, увы. Таких случаев нет даже в виде исключений. Одна из моих собак душила курей в соседней деревне от моей дачи. Причем это 6км по прямой, по дороге больше девяти. Блин  куры ближайшие были в 500та метров но обычные а там куда эта скотина бегала дорогие племенные. Знал что она охотиться, перья в бороде были регулярно, но перья красивые думал даже что она тетеревов умудряться найти раз ближайшие соседи не жаловались на потраву. Но однажды её опознали, я конечно нах послал но трекер повесил. Ну и ни фига не напрямую через лес, четко по дороге где на машине ездили так и бежала. Всех убиенных складывала в лесу в яму. Не жрала их. Никаких моих познаний не хватает что бы обьяснить это.

0
Ответить

Про чудо не к вам, но из наблюдений: что-то вроде телепатии имеется

А телепатия это типа не чудо, а уже стало чем-то научным? Вроде как никто телепатию не доказывал и даже не показывал

Есть достаточно консервативное научное объяснение, как животные находят нужные пути за сотни километров. По сути так же как и утки, перелетающие на юг. Они чувствуют геомагнитное поле земли. По нему могут определить где юг и где север и т.п. То есть, у них есть внутренний компас. Люди тоже чувствуют геомагнитное поле, но совершенно бесполезно - в виде головных болей и помутнений во время магнитных бурь

0
Ответить

А как насчет того, что кот ориентируется по запахам?

0
Ответить

Григорий. А сколько держится  запах? Если вести по запаху оставляя следы под носом  и каждый отъезжать  недалеко то и кошка и собака найдут след. А за пол года пока добегут до другой области любой запах выветриться и животное будет искать рандомно, вероятность 0.001 %

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Так кошки и ориентируются на запах. Они ориентируются в местности и могут учуять любой запах за 100 км

0
Ответить

Ну и? Пока животное пробежит 100км запах  на следующих трехста уж испариться.

0
Ответить

ну не знаю. слышал что большинство кошек находят дорогу домой 

0
Ответить

Не за 1000 км. Это чудо, случайность. Большинство кошек теряются в городских условиях где запахов много меньше чем за 1 километр.

0
Ответить

То есть за километр кошка точно найдет дорогу домой?

0
Ответить

Если это не жесткий мегаполис в час пик. Слишком много и запахов и сама по себе как вид Кошка домашняя очень осторожна. а вот в полусонном поселке вполне может бегать в ближайшую деревню за семь километров каждую ночь, не вопрос.

0
Ответить

А вариант запоминать запах местности?

0
Ответить

Дмитрий. Еще раз. если это деревенская местность то не вопрос. В мегаполисе поливалка-подметалка проехала и сто человек окурки из машины кинули. Таджики из автобуса толпой  и насваем наплевали. Это буквально за пять минут произошло. Тут только голубь с высоты полета ориентироваться будет. 

0
Ответить

Значит кошка все-таки может найти дорогу за 7 км?

0
Ответить

Ну если не пересекать множество многорядных дорог то не вопрос. Котейки осторожные, редко лезут на пролом. а так  из деревни в деревню до 20 км ходят.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

А если кота оставить в лесу, он не выберется оттуда никогда?

0
Ответить

По разному, может его по дороге так шуганут или съедят совсем. Но обычно выбираются.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Как же кошка выберется из леса?

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить