Найдет ли кошка дорогу за 1000 км?

Путешествия
Григорий Соляник
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 11 февр 2022  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Если на новое место, то однозначно нет - откуда кошке знать куда вы могли рвануть. Если перевозили самолётом или поездом и нигде не выпускали погулять и пометить территорию, опять же однозначно нет - она не знает дороги. Есть призрачный шанс, да-да именно призрачный, если поездка была на автомобиле и через... по-скольку ситуация гипотетическая, то и расстояние я возьму гипотетическое, в котором я сама очень сильно сомневаюсь... пусть будет 100 км останавливались, что бы кошку выгулять и пометить территорию, то теоретически она найдёт дорогу по меткам. Но надо учесть, что скорость передвижения кошки по такому расстоянию ничтожна, в пути надо что то есть, пить, а возможно и греться.
Мой вывод: если так получилось профукать своего питомца за 1000 км и он вам дорог, то не тратьте время на глупые мечты, а срочно отправляйтесь за ним обратно. Берегите своих питомцев - они не виноваты, что им достаются такие хозяева, как мы, им и так не сладко.
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 7 июн 2019

Нет. Совершенно однозначно нет. Ни кошка, ни собака не найдут. Просто за время пути забудут куда идти. И даже зачем идти забудут. Сомнительно что даже голубь такое расстояние осилит несмотря на то что есть у него аппарат которого у млекопитающих нет.

Из Баку в Волгоград кот за хозяевами пришел. Через 2 года, по моему.  Тоже ведь некислое расстояние