Правда ли, если думать, что действие n нас убивает, то оно наносит больше вреда, чем если бы мы думали наоборот?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 7 июн 2019

Всё, что нас не убивает — делает нас. © я

Не совсем. Непосредственно — эффект плацебо ещё никто не отменял, особенно если речь о сооружении куклы вуду из гофрированных шлангов. С другой стороны, когда Вы не в курсе, что что-то Вас убивает, Вы меньше себя контролируете и сдерживаете, и больше подвергаетесь опасности.

(Дурацкий пример: бег за автобусом по гладкому льду или вождение в гололёд в нетрезвом виде и одновременно под тяжёлыми наркотиками на, конечно же, летней резине.)