Что почитать о государственном устройстве и социальной структуре Древнего Египта?

ИсторияЛитература+2
Темур Кадиров
Анимешник, прожигатель времени, smmщик  · 2 нояб 2015

Насколько сам помню, в 5-ом классе проходили по истории все страны древнего востока (от Египта до Индии). Так вот, там очень много интересного изложено. По крайней мере начальные знания можно приобрести.

Советую также по пробовать поискать какие-либо документы или переводы древних фресках. Такие переводы можно очень часто найти на специальных сайтах, даже в Википедии, если постараться.