Есть ли способ увеличить отражаемость/зеркальность прозрачного стекла?

ТехнологииАвтоТранспорт
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 июн 2019

Обычное оконное стекло пропускает порядка 99% падающего на него света. Обычное бытовое зеркало отражает порядка 99% падающего на него света. Для увеличения отражения, на стекло надо нанести отражающую металлическую плёнку такой толщины, что она будет в нужной пропорции отражать и пропускать свет.