Реально ли уехать учиться на бакалавриат за границу бесплатно, и если да, то куда?

ОбществоОбразование+4
Анастасия Ванч
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 1 нояб 2015

Реально, но придется сдать тест на знание языка, и выпускной/вступительный экзамен по местной программе. Либо, как в Великобритании, отучиться год на подготовительной программе с выпускным экзаменом, по результатам которого подать документы в один из вузов. Все это стоит приличных денег, но на немецкий программы можно постараться раздобыть стипендию от DAAD.

заграничный студент  · 2 нояб 2015

Да, реально. Езжай в Чехию, там иностранцам можно учиться в вузе бесплатно. 4 года на бакалавр, 3 на магистрат, 2 на доктора . Другой вопрос в том, сможешь ли ты закончить высшее образование в другой стране, с другими требованиями.