Сколько всего столиц существует в мире?

ГородаСтолица
webmaster@russiahd.ru
Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 7 июн 2019

Если брать официальные столицы, то по одной на общее количество стран, если учитывать подразделения на законодательную, административную столицы и так далее, то, как я успел заметить, их по 3 штуки, соответственно по количеству ветвей власти. Но я знаю немного государств, где действует такое подразделение и на сколько его можно считать официальным. Так что в сумме получается, что столиц в мире немногим более 200.