Если моя жена уедет заграницу, могу я оформить загранпаспорт и прилететь к ней, при условии, что в армии я не служил и военного билета нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

В ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"сказано, что одним из оснований временного ограничения выезда из РФ является призыв вас на военную службу. По идее, если вы на данный момент не являетесь призванным на военную или альтернативную гражданскую службу, то оснований не выпустить вас за границу нет, однако для подтверждения вашего статуса необходим документ, тут уже нужно знать, по какой причине у вас нет военного билета.

4
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день

Вы не сможете получить загранпаспорт, если у вас нет действующей отсрочки.

Как вариант сделать отсрочку на полгода по иным основаниям, получить паспорт, и если вы уезжаете за границу на постоянной основе, то вы можете сняться с учета в военкомате, предоставив подтверждающие документы.

Если нужна будет помощь или возникнут вопросы, пишите нам в группу ВКонтакте https://vk.com/im?sel=-170027046 или наш Вотсап 89183558009

1
0
Прокомментировать

Да никто не запрещает. Единственное, что если у вас нет законной отсрочки, в процессе оющения с госорганами для оформления загранпаспорта вас могут всё-таки призвать на воинскую службу.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью