Если моя жена уедет заграницу, могу я оформить загранпаспорт и прилететь к ней, при условии, что в армии я не служил и военного билета нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"сказано, что одним из оснований временного ограничения выезда из РФ является призыв вас на военную службу. По идее, если вы на данный момент не являетесь призванным на военную или альтернативную гражданскую службу, то оснований не выпустить вас за границу нет, однако для подтверждения вашего статуса необходим документ, тут уже нужно знать, по какой причине у вас нет военного билета.

4
0
Прокомментировать

Да никто не запрещает. Единственное, что если у вас нет законной отсрочки, в процессе оющения с госорганами для оформления загранпаспорта вас могут всё-таки призвать на воинскую службу.

1
0
Прокомментировать
Ответить