Зачем нужны любовь и отношения?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
7
2 ответа
Поделиться

хмм... если отстранится от любимых изречений дескать " стакан воды в старости " и прочие материальные ценности то....
Это просто процесс которым тебе нравится заниматься.

Ну, так же как ты плаваешь летом  или незнаю, с друзьями в бильярд играешь.

Ведь  пойти и поплавать - это ничего кроме удовольствия не несёт .ты этим не зарабатываешь на жизнь, нет никакой разницы, сколько ты проплывёшь, красиво или не очень.
Тоже самое с любой любительской игрой. победишь ты там или проиграешь - никакой разницы нет, если ты не профессиональный игрок, у которого победа - это средства к существованию.

В отношениях всё тоже самое.
ты там, потому что тебе это нравится. если тебе это не нравится - значит тебе там быть не нужно

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0

Ну да...я бы добавил что и в самом вопросе смысла никакого нет)) Знание всех вариантов ответов даже на бутылку пива не обменять)) Но ведь кому то захотелось узнать....

+4
Ответить

Так исторически сложилось. Жизнь вертится вокруг секса, и это нормально. Но человек - существо мыслящее и творческое. Ну и славно. Интереснее. 

0
Ответить
Прокомментировать

Ну, вообще-то, отношения нужны для того, чтобы вместе радоваться позитивным вещам и помогать друг другу переживать негатив. В общем-то и все. По сути, отношения - это очень близкая, доверительная дружба плюс еще и секс, как дополнение.

Но это в теории.... На практике же, особенно в цивилизованных странах эту идею извратили до того, что партнеры только и делают, что не доверяют друг другу, не пытаются понять, злятся, что "половинка" не соответствует "идеалу", изменяют друг другу, презирают... То есть, ни о какой любви речи уже быть не может. Такие "отношения" - да, действительно не нужны.
Причин же у этого, я думаю, очень много и однозначно сказать, что привело к такому повороту вещей. Последствия же у этого просто чудовищные - колоссальный уровень одиночества среди людей. Из за этого депрессия, алкоголизм и наркомания, как чума XXI века. 

3
0
Прокомментировать
Ответить