Elina Todorova
7 июня 16:18.
291

Как изменится моя жизнь, если я и мое ближайшее окружение откажется от всех социальных сетей?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Хах, Элин ( надеюсь правильно?) вам всё равно не удастся хлопнуть дверью так как хочется.

Соц сети по сути, это общество внутри общества.

вот допустим, вы человек который сидит во всех инстаграммах, вк, вайберах и прочем.

Вы оттуда уходите и ваши близкие тоже.
но вам же всё равно надо общаться, верно? вы либо будете трещать смсками либо создадите какой-то свой чат. По сути - внутреннию соц сеть.

Далее. Есть вещи которые нам интересны - новинки кино, игр, какие-то события, фестивали - короч, всё то  чем обычный человек интересуется.

Гдето вам это придёться выяснять. либо каждый раз в интернет лазить либо задалбывать тех, кто уже в курсе с вопросом - а чё нового?

Самое интересное, что если вам приятно оставлять воспоминания о каких-то прогулках и вечерах - вы всё равно будете фотографироваться и делится этими фотографиями с теми, кто вам интересен.

Видите? даже если вы уйдёте, ничё не изменится.

Совсем другой вопрос, если вас не интересует всё выше перечисленное.
Но в таком случае  вам соц сеть и не мешает.
Я например, не выкладываю фотографии, мне не интересно собирать лайки или делится ими. меня нет в инстагармме, потому что у меня нет потребности смотреть чужие фото.
если надо будет - мне человек лично их покажет,  а в остальном - мне всё равно.
Поэтому меня там нет.

Видите? соц сеть есть, но грубо говоря, она не мешает, если у вас нет каких-то определённых потребностей.

А если вы не можете себя контролировать,  и бесконечно находитесь в плену ленты, лайкая и листая её - то вам собственно, надо просто учится себя держать в руках.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0

Если я:

- не буду пользоваться соцсетями

- буду пользоваться мессенджерами

- получать информацию из почтовых рассылок о новостях, мероприятиях и т.п., а также от людей с помощью тех же мессенджеров и почты.

Что изменится?

0
Ответить

У вас будет больше времени)

0
Ответить

или меньше. потому что продраться сквозь письма не так уж и легко,  собственно, существует целые работники которые отвечают за корпоративные почты)

+1
Ответить
Прокомментировать

Вам съедят мозг те, кто привык общаться через соцсети, и с кем Вы обязаны быть на связи: прежде всего это предки, родичи, друзья и совершенно чужие люди, которые называют себя Вашими друзьями. Затем Вас атакуют начальство и заказчики. Ну и потом приятели подтянутся.

Ну и сумма общения, особенно с друзьями из других стран, станет гораздо меньше.

Вы можете это легко почувствовать на себе, сделав паузу на месяц.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Автор удалил свой комментарий
Прокомментировать

Я не пользуюсь соц.сетями.

Есть конечно безликая страница, чтобы иметь возможность смотреть инфу, при необходимости, и легко регистрироваться (как тут), без лишних хлопот. Не для общения. Но раздражает, что сейчас подразумевается, что у тебя должен быть аккаунт в нескольких соц.сетях, особенно инстаграмм и часто направляют туда.

Многие из моего окружения тоже не пользуются, а если и пользуются, я об этом не знаю. понятия не имею, что они там размещают. Вроде бы, ничего не происходит страшного. Мне сети не нужны, нет потребности, пока не придумал для чего мне их юзать. 

Все зависит от человека и роли сетей в вашей жизни и жизни вашего окружения.

0
0
Прокомментировать
Ответить