Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

ЧОПовцы, полицейские, омоновцы, усмиряющие экопротест в Шиесе, сейчас не думают, что завтра рядом с их домом власть решит построить ядовитый полигон и их дети будут травиться и болеть?

РоссияВласть+3
Константин Степанов
  · 2,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 июн 2019

Ну, допустим от планируемого полигона до ближайшео хоть чьего-то дома довольно далеко, так что столько пафоса вы зря.

Но к вопросу полицейских  и прочих. Понимаете, эта власть - она их.Она для них а не для нас. Это нам повысили пенсионный срок, а не им. Это нам закон а им договоримся по тихому. Это полицейское государство, в полицейском государстве - полицейские главные. Их поэтому и так много - они электорат и опора власти. 

Это единственные вооруженные люди нашей страны. И во главе страны их лидер.

И у их дома не построят ядерный полигон, а если и построят - то им дадут другой дом.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 июн 2019
Наверное не думают - мне кажется, что сегодняшняя политика страны как внутренняя так и внешняя, её идеологическая составляющая в целом учит людей не думать вопреки руководству и власти - это "моветон". Конечно может некоторые сомнения в голове закрадываются, однако взвешивая все за и против человек считает что всё это является меньшим злом чем невыполнение приказа и... Читать далее
Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 7 июн 2019
Может быть они и думают, но понимаете, что это все не так просто. Они работают в этой системе и выполняют приказы, далеко не всем это нравится. Вы можете сказать, и правильно сделаете, что они могут уйти из этой системы и не совершать подобных действий, с чем я, естественно, согласен. Однако не у всех людей есть возможность уйти работать в другое место, увольнение в... Читать далее

О будущем не думают? А совесть нет, не слышали?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 7 июн 2019
Судя по всему, нет, потому что когда они о таких вещах думают, то либо расходятся, либо принимают сторону протестующих, либо хотя бы не мешают им. Ну, это судя по моему опыту. Вообще, мне часто кажется, что такие люди не думают о практической стороне своего будущего и мыслят только в разрезе своих льгот и ранних пенсий, если речь идет о полиции. Может, пытаются себя... Читать далее
наверное да. стоит человек, думает - ох, скоро зарплата. А полигон? да чё полигон, как-нибудь уладится, я ж в... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 7 июн 2019
Вот вот. на борде схожий вопрос поднимался. Ладно, когда политический срач идёт, до лампочки. Но ты, чёрт побери, стоишь, охраняешь незаконный полигон  токсичный ( а любая свалка токсичная, даже если там только бытовой мусор) возле собственного города где живут твои же семьи и как? вот как блин?! И ведь люди пришли не требовать менять власть, они пришли требовать решить... Читать далее

Что это? Тупость? Или уже олигофрения в стадии дебильности? Это же твоя Родина, твоя земля?