На моем веку увижу ли я компьютер,мыслящего так же как человек?Т.е.,смогу ли я с ним спорить о науке,спорте,музыке,так же,как с другом?

ИсторияТехнологии+2
Ярослав Русский
в одном тут университете  · 2 нояб 2015

Не увидите. Для этого люди должны прежде понять, как работает человеческий ум (не мозг, а ум). Например -- а это самое "простое", -- как сенсорные реакции, от которых поступают электрические сигналы в мозг, превращаются там в во всем нам известные качества - "холодное", "шершавое", "кислое", "вонючее" и т.д., - из каковых (качеств), как из кирпичиков, мы и "складываем" созерцаемый нами Мир как целое. Как это происходит - люди до сих пор не понимают и, возможно, никогда не поймут. Компьютеры же очень хорошо понимают "про количества", но совсем не понимают "про качества" (и даже не догадываются о их существовании).