Тоня Самсонова
7 июня 14:24.
1372

Приглашаю вас на встречу команды сервиса с пользователями TheQuestion, сможете прийти?

Ответить
Ответить
Комментировать
20
Подписаться
6
19 ответов
Поделиться

Привет! 11 июня будет ровно 100 дней с того момента, как команда сервиса TheQuestion начала работать в Яндексе. Наша задача в этом году провести объединение сервисов и Яндекс.Знатоки и TheQuestion, взяв все самое ценное из сервиса TheQuestion и усилив наш продукт с помощью технологий Яндекса.

Я считаю, что самое ценное в сервисе - это сообщество экспертов, которые готовы делиться знаниями и помогать друг другу. Хочу, чтобы все пользователи Яндекса получили доступ к вашим чудесным ответам. 

Как это сделать? У нас есть план объединения сервисов, который я хочу презентовать вам, чтобы услышать вашу критику, предложения и пожелания. Давайте встретимся! Приходите 11 июня (ближайший вторник) в 19: 30 в офис Яндекс по адресу Льва Толстого 16, 4 подъезд. Будьте любезны, зарегистрируйтесь, потому что мы потом хотим вместе с вами поужинать, надо понять, сколько нам потребуется еды и вина).
Буду очень рада вас видеть!

Тоня

39
-2

Жалко очень, но увы никак не получается. Ждём отчета!

+2
Ответить

Будет прямая видео-трансляция с возможностью задавать вопросы для тех, кто смотрит видео - здесь опубликуем ссылку

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

посмотреть и поучаствовать в видео-трансляции будет очень интересно, но к сожалению быть в Москве вряд ли будет возможно)

0
Ответить

Будьте любезны, продумайте систему полного самоудаления пользователя с проекта. Когда TQ окончательно присоединится к Яндексу, она мне понадобится.

+14
Ответить

Яндекс? Это которые пару часов назад согласились предоставлять все данные пользователей в руки ФСБ?

+4
Ответить

пруф, пожалуйста

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да, согласились. Но детали пока неизвестны.

Управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян в разговоре с РБК на полях Петербургского экономического форума подтвердил, что решение по ключам шифрования, которые требует ФСБ, найдено.

«Ситуация очень простая: есть «закон Яровой», и все его должны исполнять. Наша задача — сделать так, чтобы соблюдение закона не противоречило приватности пользовательских данных», — сказал Худавердян. Он подтвердил, что решение проблемы у участников конфликта «действительно есть», но отказался раскрыть детали.

РБК

https://www.rbc.ru/society/07/06/2019/5cfa2a169a7947affada5b1a

+1
Ответить
Ещё 38 комментариев

Кстати, от присоединения уже есть первые плоды: например, один из топовых экспертов Андрей Авраменко на один из последних вопросов ответил себе в минус из-за дизлайков, наставленных прибежавшими с Яндекса ватанами. Такого не было никогда и именно этого я больше всего боялся. Судя по всему, дальше будет только хуже, после чего TQ окончательно превратится в филиал одноклассников или какой-нибудь Русской Весны.

И да, сделайте видеотрансляцию встречи, чтобы по-людски.

-2
Ответить

вот про это минусование в частности поговорим, спасибо

+4
Ответить

Вот конкретно в той ветке я Андрею тоже поставил минус. Хотя я не с яндекса, и зарегистрирован на этом ресурсе с 2015 года. Ответ же сам по себе не топовый. 

+7
Ответить

Александр, а разве Андрей Авраменко априори должен быть всегда прав и заплюсован? Он такой же человек, как и все остальные. Тоже может ошибаться и заблуждаться.

Я здесь уже почти четыре года, не являюсь ватником или неадекватом. И ответы Авраменко читаю давно. Раньше у него действительно были первоклассные тексты по историческим темам. Но потом постепенно качество и объективность ответов стали снижаться. Они всё больше начали напоминать политические агитки с односторонними оценками. Упомянутый вами ответ как раз из их числа.

+8
Ответить

И в этот раз подводит место/время. Надеюсь в следующий раз смогу явиться.

Вот за вино вдвойне обидно(

+1
Ответить

Ссори, я буду занят. 

0
Ответить

Обязательно приду, благо в этот раз, наконец, есть возможность

0
Ответить

Здравствуйте. К сожалению не смогу прибыть.

0
Ответить

Очень круто, но у меня новорожденный :) очень хочется попить с вами вина, надеюсь в другой раз смогу

0
Ответить

ТОНЯ

https://thequestion.ru/questions/499916/v-kharkove-nacionalisty-svalili-pamyatnik-zhukovu-eto-i-est-vozrozhdenie-ukrainskoi-nacii

Вот пруф. Вы лучше расскажите, почему нельзя просто перебанить здесь всех ватанов? Они все равно не умеют корректно вести полемику, не владеют русским языком, не способны внятно выражать мысли и аргументированно отстаивать свои маргинальные идеи - так пускай сидят в ридонли, а не гадят по всему сервису. Или идут к себе на Одноклассники.

Я не хочу, чтобы в погоне за трафиком качество этого самого трафика упало, а TQ мутировал в резервацию сумасшедших, которые рассказывают басни про сладкую жизнь в СССР, хвалят 1937 год и копипастят высеры Николая Старикова

-2
Ответить

Если перебанить всех, кто с вами не согласен, вряд ли вы чем-то будете отличаться от них.

+11
Ответить

Меня за мои взгляды местная аудитория тоже часто называет "ватником". Притом голословно. Я не восхваляю СССР, не пою сладкие песни ни про 37, ни про 39, ни про 52 года. Просто имею отличный и от этой, и от прозападной точку зрения. Но подобные Вам не видят никакой разницы. Для вас мир черно-белый. Кто не с вами - тот против вас. Так что же, будем банить всех, кто с вами не согласен? Так чем вы тогда будете лучше тех, кого очерняете? Чем вы будете лучше Сталина и его окружения в 33 и 37 годах? Тем, что не устраняете людей физически?

+9
Ответить
Ещё 1 комментарий

Нет, не только тем, что Сталин людей убивал.

Во-первых, дискриминируя людей по признаку неспособности аргументировано и адекватно вести дискуссию, TQ делает это за счёт собственных ресурсов и от своего имени, в пределах своей частной собственности, сервис рискует своей репутацией, рискует своим капиталом и может стать банкротом. Государство же дискриминирует за счёт ресурсов, отобранных у граждан, ничем не рискует ибо у людей нет права не платить налоги, а риск банкротства отсутствует.

Во-вторых, дискриминируя людей, частная компания олицетворяет некую позицию, которую вы можете поддерживать, а можете не поддерживать. Если вы разделяете эту позицию, вы будете их поддерживать и спонсировать, если не разделяете, вы не будете им помогать. Вы имеете право выбирать хорошо это или плохо, помогать вам этому или нет. В противном случае вы такого права не имеете, из-за чего можете помогать компании, которая является вашим врагом.

Вы имеете право не впускать геев к себе домой или же, например, в свой ресторан — всё это ваша частная собственность. Вы рискуете репутацией ресторана и соответственно своим капиталом, рискуете стать банкротом, а дискриминация происходит за ваши собственные ресурсы и в пределах вашей частной собственности, в отличие от тех же действий государства, которые права людей нарушают.

Надеюсь, разница понятна.

+4
Ответить

Александр, а здесь в принципе нельзя перебанить пользователей просто по признаку наличия каких-либо взглядов. Пока человек, пусть даже он и ватник, никого не оскорбляет и не разжигает ненависть, блокировать его не будут. Каждый имеет право цивилизованно излагать и отстаивать свою точку зрения. Даже в том случае, когда мнение пользователя не совпадает с мнением модератора или большинства аудитории сайта.

Если появляются нарушения, то, разумеется, администрация оперативно на них реагирует. Но по опыту я вам могу сказать, что неадекватность могут демонстрировать не только ватники, хотя во многих случаях именно они, но и пользователи, позиционирующие себя либералами.

Вот, например, буквально сегодня однодневный бан получили два человека, отвечавшие на один и тот же вопрос. Они излагали диаметрально противоположные точки зрения. Однако, поскольку ответ каждого был наполнен оскорблениями, то им обоим пришлось выписать кратковременную блокировку за нарушения.

Или другой пример. Была у нас раньше на сайте культурная и образованная девушка, ВШЭ закончила, тоже либеральных взглядов. И всё бы ничего. Но как только речь заходила о национальном вопросе, с её стороны тут же начинались тонны ненависти и метание фекалий в оппонентов. В итоге после нескольких краткосрочных блокировок она получила вечный рид онли.

В общем, блокируем мы не за убеждения, а за нарушения. А человек каких взглядов нарушает правила - это уже дело десятое.

+1
Ответить

Александр, честно говоря — топовый ответ более обоснован, чем ответ Андрея Авраменко. На мой взгляд всё логично

+4
Ответить

Тоня а когда эта встреча будет?

0
Ответить

В ближайший вторник в 19:30

0
Ответить

Хочется именно вас увидеть и пообщаться 

+1
Ответить

Приходите, буду рада

0
Ответить

А можно просто так придти или надо обязательно с какими-либо вопросами?

0
Ответить

Спасибо за приглашение! Приехать из Оренбурга не смогу. С удовольствием посмотрю трансляцию, если она будет.

0
Ответить

Как удалиться полностью и безвозвратно?! Дайте, пожалуйста, ответ. 

0
Ответить

Увы, нет. Не могу приехат из Баку.

0
Ответить

Спасибо! Признателен! Сожалею, но... 

0
Ответить

Давайте не в Москва, а в Сызрани! Все придем! Спасибо Вам за подвижнечество!

0
Ответить

Здравствуйте, Тоня. Спасибо большое за приглашение. Думаю,  что смогу прийти.
У меня есть вопрос - могу ли я прийти с товарищем?

+1
Ответить

Тоже не смогу приехать из Нур-Султана. Работа. А так, конечно, спасибо за приглашение, Антонина!

0
Ответить

Большое спасибо за приглашение! Если бы я жил в Москве, я бы с удовольствием сходил на это мероприятие - безумно хотелось бы пообщаться с умными и по-настоящему успешными людьми. Но, к сожалению, я не живу в Москве и не буду в этот день(

Если еще будут встречи в тот момент, когда я буду в Москве, я постараюсь заскочить. Если будет стрим, я постараюсь посмотреть (но неточно, ибо ЕГЭ 

0
Ответить

Здравствуйте. Жаль, не получится. Добираться несколько тысяч километров.)))

Едем нововведнений.

0
Ответить

Жаль, но не смогу, в столицу приезжаю позже

0
Ответить

Ну ничего себе, как круто, с превеликим удовольствием бы присоединился к вам, жаль, что в Краснодаре живу. Удачного вам мероприятия! 

0
Ответить

Прийти не смог, но посмотрел трансляцию. Держите в курсе, сервис всем нам дорог)) 

0
Ответить

Не получится. Мне до Москвы лететь более 8 часов на самолёте, и билет стоит половину моей зарплаты.

0
Ответить

Коллеги, вот а какой смысл к вам ходить? Беседы с вашими модераторами показали, что команда TQ кого-либо слушать не готова. Вы живете по принципу "это так потому что я так сказал". Зачем вам вообще эти встречи, для галочки, как у Единой России?

+1
Ответить

Ну даже здесь, разместили инфу о прошедшей встрече (вот здесь https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftalk.yandex.ru%2Fuser%2Ftoniasamsonova%2Fza-chto-vy-ne-lyubite-thequestion) и позвали в телеграмм группы, чтобы в том числе юзеры говорили о проблемах и что можно улучшить. Но по этим ссылкам просто так не кликнешь - у нас все заблокировано Роскомнадзором. Вы же все про это знаете. Вот конкретная проблема пользователя, прямо на входе. Вы будете ее как-то решать, или проигнорируете?

+1
Ответить

Я с удовольствием отвечаю на вопросы о моей профессиональной сфере. Тут всплывает какое-то окно о привязке к Яндексу. Ни к чему я привязываться не буду. Просто не хочу. То есть, меня с вами не будет. Подумайте!

+1
Ответить

Кстати да. Мне вот тоже интересно, зачем мне Яндекс? TQ сам по себе не может существовать что-ли? 

Я хорошо отношусь к Яндекс, но ... ЗАЧЕМ?

0
Ответить

Я не понял, сайта TQ теперь вообще не будет или что?

0
Ответить
Прокомментировать

Привет, друзья!

11 июня прошла наша первая встреча в Яндексе, посвященная объединению TheQuestion и Яндекс.Знатоков и созданию лучшего на свете сервиса вопросов и ответов! Спасибо большое всем, кто пришел к нам, смотрел видео-трансляцию,  активно участвовал в дискуссии, задавал вопросы и высказывал предложения. Эта встреча была для нас огромной радостью. Вот тут папочка с вашими фотографиями — посмотрите, какие вы классные, умные и красивые.

Мы с вами много успели обсудить, спасибо вам за критику, это очень ценно. Когда мы обсуждали проблемы сервиса и вы отвечали на вопрос “За что вы не любите TheQuestion и Знатоки?”, многие из вас подошли и сказали, что готовы нам помогать делать сервис лучше. Мы выделили типы проблем, которые обсуждались на встрече и делаем рабочие группы для обмена идеями и совместной работы по улучшению. Вы можете присоединиться к тем группам, которые вам интересны, и в которых вы готовы участвовать:

Проблемочная- эта группа для тех, кто не успел на встрече рассказать свое видение проблем сервиса. Она для критики, тут на критику не обижаются, а говорят спасибо. В группе есть разработчики, редакторы и продакты сервиса, так что все ваши комментарии сразу видны тем, кто каждый день занимается сервисом. Если вы видите проблему - пишите сюда.

Геймификация, честный рейтинг и ачивки

Привет, я Алла Моисеева!

Мы хотим, чтобы нашим пользователям было веселее и приятнее на сайте, чтобы каждый ответ и вопрос был по достоинству оценен, чтобы вы ощущали пользу от времени, вложенного в свои тексты. Поэтому мы хотим ввести особенную систему – геймификацию – которая будет поощрять ваши действия на сайте, давать вам больше и больше просмотров, дарить подарки и ачивки (некоторые их которых очень эксклюзивные и редкие).

Мы хотим, чтобы вы гордились своим рейтингом и достижениями на нашем сайте будущего. Чтобы вы показывали его, как свое резюме при приеме на работу, или говорили на первом свидании, что ваш рейтинг очень высокий и вы очень ценный и популярный пользователь. Давайте вместе создадим такую систему, рейтинг и ачивки? Присоединяйтесь к моему каналу, обсудим!

Кураторство в социальных сетях

Привет, я Андрей Глинка, руководитель SMM-отдела TheQuestion.

Как вы знаете, у TheQuestion и Яндекс.Знатоков имеется не только основное сообщество, но и сеть тематических сообществ, которые ведут наши преданные пользователи-кураторы. Нам всегда было важно, чтобы каждый читатель сервиса мог найти именно те вопросы, на которые ему было бы интересно отвечать, и ответы, которые хочется читать.

Мы понимаем, что весь объем контента, производимый экспертами, уже “не вмещается” в основное сообщество, однако нам очень хочется, чтобы его увидело как можно большее количество читателей сервиса. Именно поэтому мы решили возобновить сеть тематических сообществ, посвященных отдельным темам на TheQuestion: искусство, гуманитарные науки, музыка, политика и другие.

Куратор TheQuestion | Яндекс.Знатоки — это человек, который является экспертом в своей теме, мнению которого люди доверяют и к которому прислушиваются. Если вы чувствуете, что вы именно тот человек, который может просто и интересно рассказывать о сложных вещах, — мы будем рады доверить вам одно из наших тематических сообществ и вместе развивать коммьюнити TheQuestion.

Токсичное поведение и хранители

Привет! Это Элина Тодорова и Андрей Бирюков. Мы работаем над тем, чтобы вам было приятно и комфортно общаться друг с другом на нашем сервисе. Это не просто — в любом сообществе находятся люди, которым необходимо испортить кому-то настроение, чтобы чувствовать себя хорошо. Для того, чтобы токсичных людей и токсичных комментариев становилось меньше, Элина готовит единую систему правил, а Андрей руководит командой модераторов, которые следят за выполнением правил.

Если вы чувствуете в себе силы и желание помочь нам, приглашаем вас стать хранителями духа сервиса. Оставляйте свою заявку, мы с вами свяжемся и будем вместе создавать атмосферу доброжелательного общения и конструктивных обсуждений.

Классные вопросы на сервисе

Раньше нам казалось, что TheQuestion и Яндекс.Знатоки — это, прежде всего, про умение писать классные ответы. Но со временем мы поняли, что и умение задавать классные вопросы — это отдельное искусство, побуждающее экспертов отвечать интересно и развернуто. Такие шедевры, как «Какое расстояние от Москвы до Владивостока в чучух-чучухах, если за один чучух-чучух брать удар двух осей вагона о стык по одной стороне рельс?» и «Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы снимать жилье в Москве, пить по пятницам и вальяжно ходить по “Пятерочке”?» уже навсегда останутся в истории сервиса, как одни из лучших вопросов, заданных пользователями за всё время существования сервиса, и мы хотим, чтобы таких вопросов становилось только больше.

Мы верим, что классные вопросы уже есть в вашей голове, и совершенно неважно — связаны ли они с последними событиями, происходящими в мире, или затрагивают настолько узкую тему, что по всему миру найдется лишь два-три человека, знающих ответ. Всё начинается с вопроса, а поиск ответов вы можете доверить нам. Если вы чувствуете, что именно ваши вопросы могут претендовать на звание легендарных и именно с вашей помощью редакция TheQuestion и Яндекс.Знатоков сможет выпускать материалы, достойные максимально широкой огласки, мы вас очень ждем!

Встречи в разных городах

Привет! Меня зовут Лиза Ворфоломеева, я комьюнити-менеджер сервиса Яндекс.Знатоки и вместе с тем занимаюсь организацией офлайн встреч с вами, пользователями TheQuestion и Яндекс.Знатоков.
Мы очень хотим сделать такие встречи регулярными, делать их в разных форматах и с участниками из разных городов. К сожалению, мы не сможем приехать в каждый город России, где есть наши знатоки и эксперты. Поэтому, если вы хотели бы стать куратором офлайн встреч пользователей Яндекс.Знатоков и TheQuestion в вашем городе, заполните, пожалуйста, эту форму. Подробности напишем на почту ;)

А теперь хочется рассказать про результаты этой встречи и перечислить чуть подробнее все, что мы узнали от вас про проблемы сервиса:

Одной из самых обсуждаемых проблем стала проблема токсичной атмосферы на сервисе. Многие из вас жаловались на прессинг мнением большинства и выражали озабоченность ситуацией. Именно для этого мы придумали проект, который назвали «Хранители духа». Это сообщество людей внутри сервиса, миссия которых — следить за порядком и благоприятной атмосферой на сервисе. В этом видео Тоня Самсонова подробно рассказывает о проекте: https://www.facebook.com/watch/?v=465998857500539

Также мы обсудили проблему ленты вопросов: одни высказывались, что вопросы предложены нерелевантно, другим не хочется видеть абсурдные вопросы. Были озвучены предложения разделить вопросы на типы (серьезные, смешные, фактовые) или показывать человеку вопросы только по интересным ему категориям. В ходе обсуждения родилось много идей. Например, сделать фильтры и рейтинги вопросов или создать курируемые «чистые» ленты, куда доверенные редакторы могли бы добавлять вопросы. Все идеи мы записали, проблему обозначили — будем разрабатывать решение.

Не остались незамеченными и вопросы от школьников и студентов, которые пользуются сервисом вопросов и ответов, как «готовыми домашними заданиями».  Прямо отвечать на такие вопросы кажется нечестным, но и помочь людям тоже нужно, это же наша миссия. Среди наших гостей быстро сформировалась рабочая группа, с которой мы соберем круглый стол и вместе найдем решение.

Проговорили и такие проблемы, как дубли вопросов, модерацию на сервисе, ранжирование вопросов. Обсудили способы монетизации деятельности на сервисе вопросов и ответов.

Запись трансляции со встречи можно посмотреть по этой ссылке.

Нам очень понравился момент голосования за новое название сервиса: 300 человек единовременно придумывали название для обновленного сервиса вопросов и ответов. Это просто фантастика! Но мы не останавливаемся на достигнутом: по этой ссылке вы сможете прислать свои идеи названия сервиса. Возможно, именно ваш вариант победит в голосовании среди пользователей!

Мы были очень счастливы видеть вас, говорить с вами и слышать вас. Поэтому мы хотели бы делать такие встречи регулярно. 5 июля, в Санкт-Петербурге, мы встретимся с теми, кто не смог попасть на встречу в Москве.

Спасибо вам, дорогие. Мы любим вас!  ❤

Объединенная команда TheQuestion и Знатоки

48
0

Забавно, что в том самом посте о комфортной и равноправной атмосфере, "проблемочная" организуется только в мессенджере, запрещённом в России и Казахстане ))))

0
Ответить

Вы слишком серьёзны :)

0
Ответить

Слишком или не слишком а зайти по ссылке не получается :-)

+1
Ответить

Привет, Лиза! Очень приятно, что вы приглашаете людей и готовы открыто общаться. Но вот администрация ваша слушать и даже просто общаться без хамства со своей стороны, почему-то не готова. И это, поверьте, сильно все портит.

Например, сегодня я на портале TheQuestion задал вопрос, цитирую: "Давайте уберем дизлайки под ответами. Не нравится ответ - голосуй за другой, или пиши свой, или пиши разгромный коммент. Рейтинг итак сформируется по количеству лайков. Так будет объективнее?" 

Мой вопрос был сразу удален анонимным Модератором TheQuestion. Как легко заметить, я не нарушил ни одного правило портала, высказал предложение как раз в стиле желаемого вами общения и спросил мнение людей. Поэтому я спросил администратора, почему мой вопрос удалили, и получил вот такой ответ (я даже его заскринил): 

"Uwe, вы здесь с января сего года, судя по профилю. Может быть хватит качать права, и пытаться сходу установить свой устав в монастыре, существующем уже несколько лет? У нас уже множество умников предлагали улучшения, очевидные для них самих, но не работающие на практике. Успокойтесь" 

В связи с этим хотел спросить:
1) Нужны ли вам вообще предложения от людей или мы для вас это самое "множество умников"? Ради чего вы присылали мне в том числе приглашение прийти в Яндекс и там с вами поговорить?
2) Почему анонимный модератор общается со мной в хамском тоне?
3) Наконец, почему вообще удаляется мой вопрос при полном отсутствии нарушении правил с моей стороны?

+3
Ответить

Добрый вечер!
Спасибо большое, что написали об этом. Это очень печальная история и мы разберёмся кто из модераторов удалил ваш вопрос, дал вам такой ответ и почему.
Прошу у вас прощения за сложившуюся ситуацию.
Отвечаю на ваш первый вопрос — да, конечно нам нужны предложения от наших пользователей, нам важно ваше мнение и мы благодарны за него. Мы очень хотим наладить конструктивный диалог, в ходе которого мы вместе сделаем лучший сервис вопросов и ответов. Такая ситуация, которую вы описали, неприемлема. Мы обязательно разберёмся и примем меры.
Ваш вопрос сейчас восстановим — интересно послушать мнение сообщества ;)

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Спасибо за понимание )

+2
Ответить
Автор удалил свой комментарий
Ещё 6 комментариев

И снова, привет! Чувствую, что стал объектом повышенного внимания вашего модератора после этой истории :) 

Теперь модератор удалил мой ответ вот на этот вопрос  https://thequestion.ru/questions/505150/podskazhite-nazvanie-filma-glavnyi-geroi-zamechaet-chto-v-gorode-proiskhodit-kazhdyi-den-odno-i-tozhe-mashiny-edut-po-tomu-zhe-mestu-lyudi-tezhe-khodyat-i-eto-eksperiment-kakoi-to-tipo-gorod-pod-kupolom#/

Я смотрел этот фильм, мне он очень нравится, и я сразу же написал, что фильм называется "Шоу Трумана". Этот ответ абсолютно полный на поставленный вопрос. На оставшиеся 140 символов пришлось потратить 2 предложения нейтрального, но не относящегося к вопросу текста (текст о том, что надо чем-то заполнить оставшиеся 140 символов). Сегодня мой ответ был удален без комментариев. При этом насколько я понимаю, (1) в правилах не написано, что короткие ответы удаляются, (2) подобных ответов на сайте очень много, а вот удален был именно мой. 

0
Ответить

Это не дело - ушли разбираться. Извините

0
Ответить

Смотрите, Uwe: наш сервис поощряет хорошие и полные ответы, именно поэтому мы ввели ограничение на 140 символов. Об этом сказано в Правилах:

Редакция имеет право удалять короткие и бессмысленные ответы.

Таким образом, ваш ответ удалили именно из-за его краткости и, как вы признали, добивания символов. В следующий раз пишите, пожалуйста, более развёрнутые ответы, хотя мы понимаем, что не всё можно дотянуть до 140 символов, поэтому такие короткие ответы мы просим вставлять в комментарии к вопросу: там нет ограничений по символам, а ваш комментарий увидят и пользователи, и автор вопроса. 

Да, таких коротких ответов на сайте много и мы с ними периодически боремся, уж поверьте. 

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Посчитали ли вы мой ответ бессмысленным? Точный ответ на поставленный вопрос. Ну да Бог с этим. Короткий ответ, согласен. Но вот что интересно, почему из тысяч таких ответов, которые висят прямо сейчас, был выбран именно мой? И до него и после буквально в нескольких вопросах находятся именно такие короткие ответы. В  государстве это называется избирательное правоприменение - у нас так компетентные органы к неугодному бизнесу ходят. Заранее прошу прощения, я могу ошибаться, но пока у меня нет другого объяснения кроме как объяснить это личной обидой вашего модератора после предыдущей истории с удалением моего вопроса.

0
Ответить

Вы действительно ошибаетесь, потому что вопрос тот и ответ удаляли разные люди.) 

Сколько можем – отслеживаем, недавно целую пачку таких удалили. Раньше к этому была высокая терпимость, сейчас – практически нулевая. 

0
Ответить

Значит ошибаюсь, здесь вам гораздо виднее, чем мне. Просто я вижу такие ответы постоянно, сегодня вот прямо перед глазами, а теперь мой ответ удален. Но получается что вы по факту поменяли правила игры, раньше было ОК, а теперь не ОК. Объявили бы хоть и вопросов бы не было.

0
Ответить
Прокомментировать

Пришель. 

Для 140 символов какой-то текст. Очень сложно что-то придумать, про переезд очень интересно. Много ругали, но очень любим. Тоня, люби нас тоже. Господи, когда уже там 140 символов. 

9
0

Ой, это что, моя голова?

0
Ответить
Автор удалил свой комментарий
Прокомментировать

Звучит здорово, но, ради этого в Москву не поеду, сожалею. Говорю это, кстати, от лица всех заМКАДников. Однако, спасибо за приглашение. В любом случае, буду ждать обновлений и дальше активно принимать участие в жизни сервиса.

Станислав Станчевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0

Присоединяюсь)
Питер не так далеко, но ехать в Москву в будний день...даже не ехать, а лететь, чтобы успеть после работы на собрание...так себе идея. Был бы это выходной - можно было бы подумать)

+3
Ответить

+1. Живу в СПб теперь, так что в будни в столицу несподручно мотаться. Буду участвовать онлайн.

+1
Ответить

Видео спасёт нас. Тут опубликую в назначенный час ссылку на он-лайн с чатиком.

0
Ответить
Прокомментировать

Спасибо за приглашение, но, к сожалению, я не смогу посетить ваше мероприятие, ибо я не живу в России, не очень экономически состоятелен(ибо безработен) и вдобавок я прохожу учёбу. Также я не смогу посмотреть трансляцию из-за последней причины :(

Но - ещё раз - спасибо за приглашение =)

Soldier3856 .отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить