Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли Бог?.И если да,куда он смотрит и почему в мире больше зла чем добра?

Психология
Анонимный вопрос
  · 21,8 K
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 8 мар 2020

То, что люди ощущают наличие добра и зла- это и есть доказательство Бога. Это ощущение - потенциал для развития, движения. Человек- это Путь от зла к добру. Бог- это абсолютное добро в конце Пути.

Другими словами: Бог- это сила эволюции. Человек- это часть этой силы. Зло- это недоделанное добро, находящееся в процессе эволюции.

Зло творят сами люди, а не Бог

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 13 мая 2020

Прежде нужно ответить - кого Вы называете богом и что имеете ввиду под существованием? Это не так просто, как может показаться.

Второй вопрос. Куда смотрите Вы, если видите больше зла и не видите так много добра?

И главный вопрос, что сделал каждый из нас, чтобы добра было больше, а зла не было вообще?

Это просто. Бог только один.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 июн 2019
В мире больше зла потому что человек по большому счёту выбирает путь наименьшего сопротивления и делать зло легче чем добро. Зная это Бог предусмотрел первый мир как мир опыта, который связан со множестовм ошибок, преступлений, заблуждений, пороков и т.д. чтобы мудрые могли все же научиться на чужих, разумные на своих ошибках и т.д.  Одному святому который увидев всё то... Читать далее
Шахматист, христианин, семинарист, семьянин  · 26 февр 2021
Существует. Потому что мир пребывает в состоянии грехопадения. Бог дал свободу выбора людям- с кем им быть: с ним,делать добро,или с дьяволом,и делать зло. Он не может насильно заставлять человека делать добро, потому что это означало бы несвободу человека. Впрочем, если человек решает быть с Богом, жить вместе с ним, он с превеликой радостью откликается на это и... Читать далее
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 21 окт 2020

БОГ и Дьявол делят сферу влияния. Дьявол управляет земной, материальной жизнью. Он поощряет весь негатив и всё зло для достижения цели. БОГ управляет духовной жизнью и не вмешивается открыто в земную, только тайно.

На все вопросы, отвечу в течение ... лет.  · 12 окт 2020
Понятие зло и добро придумал человек, для оправдания себя. Нельзя уничтожить зло ( добро) , тогда смысл оных понятий нельзя будет понять. Они будут всегда . Верх - низ , право -лево , вперёд - назад добро - зло ....... Это весы . Если что-то перевесит это будет падение , крах. Должно быть равновесие. Это только христиане придумали бог и Сатана , и что нужно бороться... Читать далее
Интересы: эзотерика, психология, философия, история, литературное творчество в жанре...  · 26 сент 2020

Да, Бог существует, а смотрит он на приборы, фиксирующие количество добра и зла в мире, добавляя по необходимости того или другого, для сохранения равновесия)))).

Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 8 мая 2020
Я бы сказал, что человек и есть инструмент переработки зла в добро. Этот мир создан с определенными заложенными свойствами. Возможно, с ошибками, возможно, именно таким Бог его и задумывал, но в нем много тяжести, много жесткости. И задача человека - развиваться в этой среде и преобразовывать мир вокруг себя. Стремиться к Богу, к Идеалу, к Абсолюту. Как в эпиграфе у... Читать далее
Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 1 нояб 2020
Я считаю, что да, существует. Сказано что " Бог есть Любовь". Стало быть "Любовь есть Бог". Кто может утверждать, что любви нет? Конечно тот, кто никогда по-настоящему не любил. Конечно здесь имеется в виду любовь, как забота о том, кто тебе дорог, а не любовь, как секс. Куда смотрит Глобальная Любовь? Представьте себе очень многодетную семью. В такой семье братья и... Читать далее
Просто "скучающая дама". Увлекаюсь альтернативной историей, магией, эзотерикой. Могу...  · 30 окт 2020

Мне всегда в таких случаях приходит на память фраза из одного известного фильма: "А еще мы знаем. что есть Бог, но мы его не понимаем". Наверно, надо помнить . что добро и зло - понятия относительные.

Позвольте не согласиться. По моему разумению, добро и зло это реальные вещи. Не стоит относится к ним философски... Читать дальше