Обязательно ли цель должна быть связана с работой? Как считаете, можно ли человека назвать целеустремленным, если он старается много путешествовать и прикладывает для этого усилия, к примеру?

ПсихологияОбщество
X
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 7 июн 2019

Безусловно, нет. У каждого свои приоритеты. Если человеку для финансовой составляющей реализации его целей (путешествий) вполне достаточно оттарабанить "на дядю" свои 8 часов, не загружаясь работой и не надрываясь - почему нет? Но это достаточно редкий случай синекуры.
На самом деле, при условии "прикладывания усилий" для зарабатывания достаточного количества денег, я не вполне понимаю, какие еще "усилия" имеются ввиду? Или путешествия предполагаются по городской речке-вонючке на плоту, изготовленном из говна и палок?