Правда ли, что из экономики России с 1991 года было выведено более 3 триллионов долларов?

ЭкономикаВладимир путинКоррупция
Анонимный вопрос
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 7 июн 2019

Ну три триллиона цифра явно завышенная,  это если мы говорим - кто-то в лице первых лиц государства вывел столько денег себе лично в офшор. Потому как 3 триллиона это ВВП всей России за два последних года, примерно конечно.
Другой вопрос,  что разный бизнес, в том числе и иностранные инвесторы по разным причинам выводили денежные средства из экономики России, то тогда эта сумма с 1991 года существенно больше.   Опять же для крупного бизнеса сперва вводить деньги в какую-то конкретную страну, а потом их обратно выводить вполне нормально.