Витя Титов
7 июня 11:54.
167

Как запомнить использование притяжательного падежа в английском?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Запомните основное - притяжательный падеж выражает родство или принадлежность. 

1) Мы добавляем   апостроф+s к одушевленным существительным в ед.числе

sister's  cat

2) Мы добавляем   апостроф  к одушевленным существительным во мн. числе

boys'  ball

При упоминании группы из двух и более существительных, связанных союзом and, и являющихся общим определителем, 's ставится после последнего слова:

Tom and Jerry's cheese

Более подробно правило здесь. Составьте конспект, потренируйте правило в онлайн заданиях. Видео урок по данной теме.

2
-1
Прокомментировать

1. английских прилагательных раз в 20 меньше, чем русских. слов летний, ночной, любовный у них нет. они скажут: лето дождь, ночь клуб, любовь история

если в русском: прилагательное показывает тип, категорию, в английском: существительное + существительное. night club, love story, style dress, hand bag. все промышленные товары описываются таким образом.

когда я гуглил примеры для этой темы, мне попалось «колокольно рукавное платье». я понял, о чем речь, лишь глянув на картинку:

2. если в русском: прилагательное или родительный падеж показывают производную или составную часть, в английском: существительное + of + существительное. ручка сумки - the handle of the bag.

3. если в русском: прилагательное или родительный падеж показывают принадлежность человеку, организации или животному, в английском: существительное + 's + существительное. Машин брат, брат Маши - Masha's brother

если вы считаете, что ‘S здесь = IS, то вы очень заблуждаетесь. если кто-то из вас сообразил, что это сокращение от HAS - тот молодец). в европейских языках HAVE/HAS обычно ставится только к живому. [организация - лишь на первый взгляд неживая, там ведь люди].

10
-1
Прокомментировать
Ответить