Если ли объективная государственная необходимость ограничивать людей в правах и свободах или ограничение производится всегда в угоду более сильной личности?

ГосударствоСвобода
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 7 июн 2019

Прежде всего, есть права человека. Для их реализации, необходимо несколько ограничить права каждого. И есть вещи, которые очень сильно вредят всем людям. Отсюда, например, антимонопольное законодательство. Для реализации некоторых стандартных функций государства, нужны некоторые ограничения прав: например, полиция иногда причиняет неудобства. Есть категории граждан с более ограниченными правами: пациенты психбольниц и заключённые, например. Ну и свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Простые примеры: запрет на включение громкой музыки ночью. И правила дорожного движения.