Евреи часто твердят, какой они "народ-страдалец на протяжении всей истории". С намеком:"нам все должны". Хотя бы морально.Я в гонениях не участвовал.Имею ли я право их "посылать"при таких разговорах?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

не слышал от встречающихся мне евреев таких претензий. А вот что встречал, так это незаметное, завуалированное чувство превосходства по факту принадлежности к этой нации и то обычно у религиозных евреев. Но в целом, их претензии не больше претензий неевреев на то что во всем виноваты жиды ;)
И потом, повод хвалится евреям своей непропорционально великой ролью в достижениях мира существует:  Среди ученых и врачей - каждый пятый нееврей (с)

Интересно пишет по поводу темы взаимных претензий Бердяев:

Погромный антисемитизм есть проявление слабости русского характера, неспособности мужественно отстаивать свои идеи и свой дух. Нет ничего унизительнее, чем эти озлобленные жалобы на то, что евреи повсюду начинают играть слишком большую роль в современной культуре. Роль евреев действительно непропорционально велика. Но что же делать? Смешно претендовать на то, что еврей Эйнштейн открыл закон относительности. Если мы, русские, немцы, французы, англичане, хотим играть большую роль, то будем проявлять больше духовной силы, больше дарований, больше верности своей идее и своей вере, больше активности. Другого достойного пути нет. Мы еще претендуем на то, что у евреев есть большая сплоченность, солидарность, готовность помогать друг другу. Так как мы сами очень мало склонны к сплоченности и солидарности и всегда готовы поедать друг друга, то остается злобствовать и бессильно завидовать. Все это наводит на мысль о наших русских грехах. Мы сами виноваты в нашей несчастливой судьбе, не евреи, даже не большевики, а прежде всего мы сами, каждый из нас. С этого сознания должно начаться возрождение.

По поводу "посылать" их - ну зачем бросаться сразу в другую крайность, просто отдавайте им должное - уважение если хотите чтобы и вас уважали ;)

9
-2

А вот что встречал, так это незаметное, завуалированное чувство  превосходства по факту принадлежности к этой нации и то обычно у  религиозных евреев. Но в целом, их претензии не больше претензий  неевреев на то что во всем виноваты жиды ;)

Достаточно часто встречал речи о их собственной богоизбранности, превосходстве по всем показателям. Вот и несчастья, говорят, приходится терпеть, потому что богоизбраны... Типа сопуствующей кармы им уравновешивающей - раз все такие богоизбранные и хитросделанные, вот вам в довесок несчастья - терпите...

И потом, повод хвалится евреям своей непропорционально великой ролью в  достижениях мира существует:  Среди ученых и врачей - каждый пятый  нееврей (с)

Их всего на планете 20 млн. из 9 млрд. А о каких нациях упоминают чаще чем об них? Банкиры, ученые, писатели, врачи, инженеры, да и президенты...но, я даже знал одного еврея, работавшего на заводе.

+2
Ответить
Прокомментировать

Да, Вы можете отказываться слушать такие монологи, если лично Вы никак не проявляете антисемитизм. Разные группы людей на протяжении истории испытывали трудности и гонения. Человек в своей жизни встречает беды и невзгоды. Относитесь уважительно к чужим бедам, и люди будут уважать Вашу беду.

Всяк Сверчокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1
Прокомментировать

То, что ты видишь где-то намёки - это твоя личная проблема.

Богоизбранность иудеев касается только их взаимотношений с ИХ богом. А тебя она никак не касается. Поэтому не лезь к иудеям со своей мнительностью и будет тебе счастье.

4
-3
Прокомментировать

Никто из нас не говорит, что нам все должны. А вот свой собственный долг у нас есть — перед Творцом. Ну и да, наша история спокойствием действительно не отличалась никогда :)

Алекс Стернотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-6
Прокомментировать

Давайте встретимся и вы попробуете меня послать. За целостность и сохранность вашей антисемитской физиономии не ручаюсь! Не вы первый- не вы последний. Прошли времена безнаказанности!

1
-12

Довольно бодро звучит

0
Ответить

А уж как бодро осуществляется!

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

И что ни разу ничего достойного в плане противопоставить не встретилось?

0
Ответить

О чем вы? Зачем метать бисер перед свиньями?

0
Ответить

На самый большой шкаф найдется еще больше, на самого дерзкого найдется еще более дерзки и т.д. Неужели не приходилось никогда сталкиваться, не поверю

0
Ответить

С антисемитами? Приходилось конечно-же. 

0
Ответить

С антисемитами? Приходилось конечно-же. 

И? Сразу в зубы? А в ответ? Прилетало? И били ж наверное?

Это на вас так не похоже...за редким исключением. 

+1
Ответить

Приезжайте в Израиль и все увидите сами.

0
Ответить

Аааа. Тада понятно. Вопросов не имею. Хотя только один:

а где вы в Израиле антисемитов нашли?

+2
Ответить

Здрасте! А арабы? Их там более миллиона. Плюс русские, украинцы, молдаване и другие выходцы из совка.Да и среди евреев к сожалению антисемитов немало...

0
Ответить

А давай(если ты конечно из моего города)
 только просто так я никогда никогда никого не посылаю. Но если начнешь монолог про то, что вы - сверхраса или наоборот про "нам все должны" - обязательно пошлю:) не думаю, что с моей физиономией может случиться много неприятного

+2
Ответить

А ты вообще не думаешь. Для того чтобы думать, нужно напрягать голову. А ты привык в нее только есть. Давай говоришь? За мной не заржавеет, дам сколько унесешь.

-3
Ответить
Ещё 54 комментария

С какого ты города то? Если с Питера - давай встретимся на досуге, посмотрим ирл что я головой привык делать, а что ты:) 

+1
Ответить

Что мне на тебя смотреть? Я что антисемитов не видел, что ли?! Твое счастье что я далеко

0
Ответить

Скорее твоё, убогий:3 

Тем более я не антисемит, наоборот антесимитов не люблю в общем то. Про меня исламофоб куда правильней будет, а евреев уважаю 

Так что же ты, убогий, мне тогда угрожать стал, раз смотреть на меня не хочешь?) 

0
Ответить

Он таким хитрым образом в гости приглашает. На курорт. В Израиль

+1
Ответить

Да типичный киборд вориор, не более. Кстати, чего-чего, а среди евреев таких ещё не довелось встретить) 

+1
Ответить

Не знаю что такое "киборд вориор"

0
Ответить

Прошу уточнить. Вы имеете ввиду: крутой, пока достаточно по клаве лупить, а как на классический живой махач выйти - так в кусты?

+1
Ответить

Да, что-то типа того. Термин пришедший из западных интернетов, у нас так и прижился без сокращений или переводов 

+1
Ответить

По тебе видно, кого ты уважаешь. Разве я тебе угрожал, болезный?

0
Ответить

Ты угрожал любому, кто тебя пошлёт при той ситуации, которая в вопросе, это меня улыбнуло. Я предложил встретиться, на что получил: Давай говоришь? За мной не заржавеет, дам сколько унесешь.

Ты хоть запоминай что кому говоришь, чтобы далеко убегать в случае внезапной встречи, наример 

+1
Ответить

Ну что ты дурачок, разве это угроза?! Так не угрожают, так предупреждают о возможных последствиях!

-1
Ответить

В твоём случае о невозможных, диванный воин против воображаемый антисемитов) 

+1
Ответить

Кто-то из нас двоих точно диванный воин. Может быть это я?! Да нет, вряд-ли человек, работающий в структуре гб, и имеющий за спиной трехлетний боевой опыт спецназа цахала, эксперт по крав-мага и оружию, называется диванным воином...

-1
Ответить

Голимое палево, эксперт

-1
Ответить

Это вы про тот бред, который вы назвали - шокирующими, но точными цитатами из Талмуда?!

0
Ответить

Я их точными цитатами не называл. Это тоже входит в цитату. Вранье, так вранье. Спорить не буду. Вам видней. 

Голимое палево это про эксперта, спецназ и т.д. Небось подписку давали, а?

0
Ответить

Это у вас чуть что- сразу дают под писку! Потом писка болит и не слушается! А у нас присягают на верность Родине и клянутся не разглашать государственные тайны.

0
Ответить

"у вас" - это у кого?) 

+1
Ответить

У израильтян.

0
Ответить

Спрашиваю ещё раз:“у вас" - это у кого? 

"у израильтян" - это "у нас", я цитирую жеглаза разуй хоть

+1
Ответить

Ладно. У вас, у нас. Ни один сотрудник гб не будет сидеть в инете и рыпаться направо и налево. Грош цена такому сотруднику.  И бодрость ваша пустая, за ней нет ничего. Не будет спецназер словами в пустую бросаться и бравировать через интернет. Хлеборезы навроде вас 2 августа по фонтанам плавают, рассказыя байки про свои боевые подвиги. Трепло и достойный боец в моем сознании не совмещаются. Я думал евреи поумнее будут

+1
Ответить

Много вы знаете сотрудников гб?! 

-1
Ответить

Израильской? Ни одного. Вас не считаю

0
Ответить

Дык и он и не боец. Гб, бля...) 

Ещё сказал бы что на спецслужбы израильские работает за рубежом

0
Ответить

Угадал!

0
Ответить

Ну ты и жалок, чувак

0
Ответить

Взгляни на мой профиль, лопух! Я живу и работаю в Австралии в структуре гб. 

0
Ответить
Феликс Нисенблат

3 дня назад

Приезжайте в Израиль и все увидите сами

Вы путаетесь в показаниях...

Феликс Нисенблат

2 часа назад

Взгляни на мой профиль, лопух! Я живу и работаю в Австралии в структуре гб

То Израиль, то Австралия... Куда ехать?

0
Ответить

Дмитрий Мякинин, думаю, он свое место проживания по гугл-карте определяет. А там, как вы знаете, наверное, точка-определитель часто с места на место скачет. Если карта очень мелкомасштабная, то может и с материка на материк.

+1
Ответить

Да уж, Феликс, круто завернул!

Тогда садитесь за стол, руки плавно опускайте на клавиатуру. Без резких движений! Включайте яркую лампу. Свет должен быть направлен строго в лицо. И, глубоко вздохнув, начинайте печатать признательные показания:

1. На какую из трех разведок, учитывая ваш неплохой русский, вы работаете? Или, учитывая вашу национальность, таки на все три?

2. Когда и и где, при каких обстоятельствах вы были завербованы  агентом СВР Чебуратором?

3. За сколько шекелей вы продались израильской контрразведке, и где, таки они хранятся?

4. Какая-такая ехидна ухитрилась перевербовать суперагента и заставить работать на кегурей?

Ну право слово, это сюр какой-то:

Еврей, утверждающий, что обладает всем сводом убийственных навыков суперангента, работающий и в израильской и в австралийской госпезопасности, при этом по русски штампующий один за одним комментарии на русскоязычном сайте, в стиле гопника, не выше того, пытается запугать парня из Питера...Шоб я так жил, как вы заливаете

Простите, не удержался

0
Ответить

Ну надо же как-то расслабляться после тяжкой работы... Заодно и врагов дезой накормить о том, какие там в израильской разведке все... убогие. Глядишь, еще и заплатят. Причем - с обеих сторон.

+2
Ответить

В чём проблема?! Разве человек не может жить в Австралии, работать в системе гб, в совершенстве владеть тремя языками и иметь боевой опыт израильского спецназа? А то что я иногда в нете время коротаю, так это я сейчас плыву на корабле в Новую Каледонию и от нефиг делать захожу на разные сайты вроде этого...

0
Ответить

Плаавает...сами знаете что в проруби

0
Ответить

Может, может. Считай поверил.

Первый раз встречаю мастера единоборств, спецназера, сотрудника Гб аж трёх стран, который об этом на весь интернет кричит. И пытается угрожать кому-то, кого и в глаза не видел. Ещё и еврей. Ещё и поплыл в Каледонию антисемитов там искать. Найдет в Каледонии антисемита и грязно над ним надругается. 

0
Ответить

Грязно - побрезгует, ибо некошерно.

+1
Ответить

Я же по-русски сказал: приезжайте в Израиль. До Австралии вам обоим как до Луны.

0
Ответить

Может лучше в Магадан? Как раз посередине

0
Ответить

Я щас расплачусь!!! Как же я теперь-то?! Сам Дмитрий Мякинин не считает меня!

0
Ответить

Он то посмеивается над тобой, а ты давай ещё побольше постучи ножками и побольше восклицательный знаков поставь, крутой ты) 

0
Ответить

Да не стоит судить всех из-за одного такого, своих же позорит

0
Ответить

Ты-ты, не я же угрожают незнакомым в интернете

0
Ответить

Мамке уже пожаловался?!

0
Ответить

Если только твоей) 

0
Ответить

Феликс, спешу вас огорчить. Вы не еврей. Во всяком случае, еврей на столько испорченый "русскостью", что уже не можете претендовать на принадлежность к "высшим и лучшим". Им так стебаться и пикироваться просто неприлично. Но стебетесь и пикируетесь вы хорошо. По-нашему. По-русски (ну, или по-славянски, если смотреть шире).

+1
Ответить

Заплюсую, но не соглашусь с одним моментом-"хорошо стебется". По моему вообще никак. От слова "совсем".  И "пикируется" как ребенок. Лет 15ти. Мельчают евреи. До ММЖ как до луны

0
Ответить

Он не стебется, а горит красно-синим пламенем из задней части тела

-1
Ответить

Господа, я старался помягче. Прошу не усиливать травматичность моего высказывания. Есть же правило: поругал - похвали (не за что хвалить, соври).

0
Ответить

Присоединяюсь. Я тоже очень старался))))

0
Ответить

Так, давайте попробую угадать. Сейчас нам ответят, что, мы "только и можем, что "стараться". А вот "настоящие, правильные, богоизбранные" евреи, не "стараются", а "дело делают".

+1
Ответить

Я как раз старался не делать. Сдерживался. Да ваще он прикольный, такие редко в его племени встречаются. Спецназер

0
Ответить

Ну, если вы хоть иногда таких встречаете, вам еще повезло. А вот я, будучи фанатом еврейских и одесских анекдотов, ни разу так и не встретил реального еврея, который ТАК бы разговаривал и мыслил. Только в кино. А в жизни - сплошь чванливые зануды и "воспитутки".

0
Ответить

Все евреи- настоящие и богоизбранные, а не только правильные. Просто не все ещё живут по еврейски и понимают что это значит и для чего это нужно.

0
Ответить

Не стоит меня присоеденять к лишнехромосомным...

0
Ответить

А что это вы вообще про даунов вспомнили? Это подозрительно.

0
Ответить

Интересно, как это будет выглядеть? Приходит человек, садится, вы начинаете ему в красках рассказывать, как страшно страдал на протяжении всей истории еврейский народ от неевреев (ну страдал, да), Потом начинаете говорить, что в связи с этим все нееврейские народы должны до скончания веков испытывать чувство вины перед еврейским народом и вами в частности (уже сомнительно). Потом ваш собеседник отвечает вам, что лично он отродясь ничего плохого евреям не делал, действий других - давно умерших - людей против евреев предотвратить не мог. А значит, никакой вины перед евреями на нем нет. А если вы вздумаете доказывать, что есть, то он вас пошлет. После этого вы лезете на него с кулаками, а уж дальше - кто уйдет с носом набок - судьба решит. Так что ли?

+5
Ответить

Нет, не так. Настоящий еврей, знакомый с еврейским мировоззрением и Торой- никогда не станет говорить и доказывать, что все нееврейские народы нам чего-то должны. Настоящий еврей обязан знать в чем суть антисемитизма и как его победить.

-1
Ответить
Ещё 17 комментариев

А что, совсем-совсем нет "неправильных" евреев - таких, как я описал (до момента начала мордобоя).

+1
Ответить

Есть конечно. Но в том-то и дело, что это неправильные евреи, которых меньшинство и по ним о нашем народе умные люди не судят.

0
Ответить

Ок. ставим вопрос так: На ваших глазах "неправильный" еврей ведет себя так, как описано. Его лично "посылают" с его претензиями (без рукоприкладства и без оскорблений в адрес народа вцелом). Ваши действия (бездействие)?

+1
Ответить

Пристыжу и поставлю на место обе стороны. При необходимости обоим наваляю.

0
Ответить

То есть варианта, когда они вдвоем наваляют вам вы даже не рассматриваете?

+1
Ответить

Сразу же заявление побежит писать, он только здесь такой красноречивый, а ирл, думаю, совершенная противоположность 

+1
Ответить

Сразу же заявление побежит писать, он только здесь такой красноречивый, а ирл, думаю, совершенная противоположность

Ну почему бы и нет. Как говорится имеет полное право.

Значительно больше меня прикалывали черти в 90х, которые сначала пытались что то втираться про "пацанские понятия", а потом заявы писали как потерпевшие. Этот вроде как просто излишне бодр. Молодость

0
Ответить

Имеет-имеет, только зачем бросаться такими громогласными заявлениями, если на деле может оказаться наоборот? Да, это интернет, но он не должен стирать у человека хотя бы чувство чести, ответственности за 

0
Ответить

Полностью согласен. Поддерживаю.

Интернет вообще опасная штука. Привыкнет иной нах посылать и дерзить в виртуальном, на потом выходит на улицу, забыв поменять манеру общения и ..упс. прилетает в улыбку

0
Ответить

Честно говоря, обычно до "забыв манеру общения поменять" не доходит у большинства таких индивидов, ибо это такой тип людей, который может только онлайн дерзить и оскорблять оппонента, а в реальной жизни он и близко так не привык общаться ни с кем. Нет, встречал на своем пути и тех, о ком вы говорите, но среди интернет-бойцов таких мало.
Кроме того, в случае системной практики, такое поведение вообще может и по-другому навредить. Например, если человек вдруг станет публичной персоной или просто уважаемым в том или ином обществе, то по сути сам себе создаст себе отличный компромат для ненавистников и конкурентов. Да и во многих компаниях руководство часто пытается всячески собирать "интернет биографию" сотрудников

0
Ответить

Дельное замечание про биографию. Согласен.

У нас хуже -ежегодно форму обязаны заполнять по активности в соцсетях

0
Ответить

Хех, ну здесь и наврать можно, ибо как проверить, если на показ ничего такого не вставляешь. Я хоть и не веду себя уже давно как этот чел, но как раз недавно поменял вк аккаун, поставив новому не свое имя, о нем знает только пара десятков доверенных мною лиц. Для остальных отныне вотсап, телеграм 

0
Ответить

Ты предъявить мне хочешь?

0
Ответить

С радостью это сделал бы, если бы ты не жил в третий пизде от меня. Хотя тебе не стал бы, я же знаю цену своим словам и никогда ими не разбрасываюсь. Я лишь сказал, что ты ничего мне не сделаешь, если я тебя пошлю) а по себе я и не судил, ибо еслт бы судил, то как ты громогласными фразами не разбрасывался на право и налево. 

+1
Ответить

Все понятно с тобой

0
Ответить

Ну нельзя же по себе судить обо всех.

0
Ответить

Пусть рискнут если здоровье застраховали.

0
Ответить

Шедеврально выглядит, плюсую

0
Ответить
Ещё 15 комментариев

ну, ну , ну...с тренером по борьбе, конечно может спорить тренер по беу, но с ними обоими гораздо эффективней спорит тренер по стрельбе. 

незачем это все равно бестолку.

У меня довольно много приятелей этой национальности, разные все. Некотороые действительно повернутые на богоизбранности, ну и вообще на избранности их нации. Другим все равно(или вид делают).

Лучше я вам историю расскажу

Как-то давно, со мной в ЦИТО лежал парень, еврей. Работал на заводе, ему там прессом по пальцам шарахнуло ( сразу после нового года), так он побежал в медпункт показал медсестре, потом ее откачивал, пока скорая за ним не приехала. Ему не слишком удачно зашили один палец(культю) и при съемке швов вышла кость. Доктор накатил ему стакан спирта, тот махом его выпил, ему в рот полотенце и кусачками ( ну вроде того-медицинские)  откусил кусок кости и тут же зашил. Парень был зеленого цвета, но не заорал. Правда потом, когда доктор разрешил ( говорит матерись-можно) так крыл на всех языках... Паренек сам родом из Одессы, балагур, любимые анкдоты - про евреев.  Такого нельзя не уважать и этот, не смотря на средние габариты, заставит это делать.

Другой приятель, со мной учился, довольно крупный, спортивный. В коллективе, как говорят, пользовался уважением, все вроде в норме. Но даже если может - то не любитель помахать руками. И это в общем-то нормально. Но как-то был конфликт толпа на толпу, слава Богу разобрались и разошлись, но пока шли разборки и выяснения отношений, этот как-то бочком-бочком и нет его, и в стороне уже. Хотя ребят хоть было и много, но они совсем не крупные по сравнению с ним...

0
Ответить

Ну, боялся (второй), что его, как самого крупного, вперед вытолкнут. Все логично.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Все логично.

вот именно в нелогичности их никогда не упрекнещь, в большинстве случаев. 

0
Ответить

А нелогичные в войну 41-45 годов иногда становились реальными героями.

+1
Ответить

Я не понял фразы- повернутые на богоизбранности. Это как?

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Я не понял фразы- повернутые на богоизбранности. Это как?

Вам никогда никто не говорил что евреи - богоизбранный народ? Именно поэтому среди них так много ...(далее список - богатых, поэтов, музыкантов, артистов, врачей, ученых и т.д.)?  И Богом доверено править гоями? Ни разу не слышали?

0
Ответить

И нобелевских лауреатов. Хотя еще интересно было бы узнать, как там устроена процедура их выбора. А то знаем. Работали в "выбирательных" конторах.

0
Ответить

Евреи сами себя не выбирали. Так что непонятно о какой процедуре выбора идет речь...

-1
Ответить

То что евреи- избранный Б-гом народ, я знаю из Торы. То что среди евреев так много богатых, музыкантов, артистов, врачей и так далее- связано не с их избранностью, а с умственными способностями, талантом и трудолюбием. А вот что им доверено править гоями- такое слышал только от антисемитов. Так в чем же суть обвинения в "повернутости на богоизбранности"?

0
Ответить

Хорошо. Давайте по порядку. Я ничего не буду утверждать, просто задам вопросы. (Все-таки черт возьми, что вопросы веры, что вопросы национальностей - настолько скользкие темы, столько тут обидчивых):

То что среди евреев так много богатых, музыкантов, артистов, врачей и  так далее- связано не с их избранностью, а с умственными способностями,  талантом и трудолюбием. 

То есть евреи умнее, талантливее, трудолюбивие? Так? 

Отсюда вывод - евреи лучше, не так?

Так в чем же суть обвинения в "повернутости на богоизбранности"?

нету обвинения. С моей стороны - нету. Но бывает общаешься с евреем - так ему все равно или скрывает, а вот с другим - все обосновывает своей исключительностью и богоизбранностью. Постоянно на это упирает и постоянно поднимает эту тему. А ведь из исключительности обычный расизм проистекает. Не так ли?

А вот что им доверено править гоями- такое слышал только от антисемитов.

я сечас махану кучку цитат из Толмуда, а вы уже скажите - правда это или вранье и там такого нет. Честно - не читал, не знаю.  Но "противная сторона" на это упирает:

Талмуд утверждает, что только евреи являются полноценными людьми, а  остальные – гои (что означает “скоты” или “звери”).Следующее может  шокировать, но это точные цитаты из различных частей Талмуда.
1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного.”
2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать.”
3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью.”
4. Libbre David 37: “Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.”
5. Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой  либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения.  Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён.”
6. Yebhamoth 11b: “Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года.”
7. Schabouth Hag 6d: “Евреи могут давать лживые обещания для отговорок.”
8. Hikkoth Akum X1: “Не спасайте гоев в случае опасности или смерти.”
9. Hikkoth Akum X1: “Не выказывайте милосердия гоям.”
10. Choschen Hamm 388,15: “Если может быть доказано, что некто отдал  деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного  возмещения убытков стереть его с лица земли.”
11. Choschen Hamm 266,1: “Еврей может иметь всё что он найдёт если это  принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит  против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает  похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога,  то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на  честных людей.”
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: “Еврей может и должен  клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что  либо против них.”
13. Baba Necia 114,6: “Евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери.”
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: “Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов.”
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: “Иегова создал неевреев в  человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами  животных. Следовательно неевреи – это животные в форме человека, которые  приговорены служить евреям днём и ночью.”
16. Aboda Sarah 37a: “Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию.”
17. Gad. Shas. 22: “Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней.”
18. Tosefta Aboda Zara B5: “Если гой убьёт гоя или еврея он должен  ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности.”
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: “Разрешается убивать  обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они  начали обличать.”
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: “Вся собственность других  наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право  пользоваться всем без стеснения.”
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: “Как определить слово грабёж? Гою  запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но  еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою.”
22. Seph. Jp., 92, 1: “Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций.”
23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: “Если еврею задолжал гой,  другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким  образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по  закону.
24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: “Еврею запрещено пить вино из  бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло  сделать вино нечистым.”
25. Nedarim 23b: “Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год  стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все  обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его  обещания недействительны.”

Я так глубоко не интересовался, настаивать ни на чем не буду. Но вы как специалист можете это прокомментировать?

0
Ответить

Могу конечно. Только сначала один вопрос. У вас в стране разве нет уголовного наказания за разжигание международной вражды и крайний антисемитизм? 

0
Ответить
Автор удалил свой комментарий

Ну давайте по порядку. Евреи действительно в процентном отношении талантливее, умнее, образованее, трудолюбивее и так далее. Это статистика и с ней глупо спорить. Означает ли это, что евреи лучше других? Есть такое русское слово- толковый. Так вот, это означает что в процентном отношении евреи толковый народ. Не лучше или хуже, а толковее других ( подчёркиваю- в процентном отношении). Среди евреев, как и среди всех народов, есть хорошие и плохие люди. 

Теперь по поводу исключительности. Евреи сами себя не избирали. Их избрал Сам Всевышний для исправления духовных поломок мира. И дал им для этого всё необходимое. Всем другим народам Всевышний дал другое задание. Так что у всех в этом мире свои задачи и нет никакой причины для ненависти, вражды и зависти.

Ну и по поводу того, что вы тут изложили под видом цитат из Талмуда. Мой вам совет- прежде чем что-то подобное выставлять на всеобщее обозрение, сначала необходимо убедиться в аутетичности текста. Для этого всего-лишь нужно открыть Талмуд и свериться, а не копипастить всякий антисемитский бред, которого в нете больше, чем можно себе представить. В Талмуде естественно нет и быть неможет ничего подобного. Нет даже таких названий глав, не говоря уже о тексте...

0
Ответить

Феликс, то есть, если какой-нибудь человек не захочет признавать надуманную вину остального человечества перед еврейским народом, вы кинетесь на него с кулаками?

0
Ответить

Если надуманную, то конечно же нет. А вот если кто-то, как например президент так называемой ООП- Махмуд Аббас, защитивший докторскую диссертацию по теме "Отрицание Холокоста" , встретится мне лично и станет отрицать известные исторические факты проявления ярого антисемитизма- такому недочеловеку я сочту своим долгом вправить мозги. 

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить