Обязан ли я кому-то тем что бы прожить какой-то промежуток времени(лет 10)так, как хочет этого какой то другой человек, государство?

ПсихологияОбщество
Александр Чаусов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 июн 2019

Да, в каких то случаях обязан - например пока ты под опекой родителей ты должен учитывать их волю, желания, правила и т.д. Конечно речь не идёт о слепом и полном отсечении своей воли, а лишь принятии взвешенного решения для подчинения в том или ином. Хочешь быть свободнее - будь ответственнее, независимее. Зависимость, независимость, взаимозависимость - это вариации встречающиеся по жизни каждому и нужно уметь отличать времена и ситуации для каждой.