Найти проценты, помогите с решением. Например есть: 20 яблок 30 груш 8 арбузов 16 дынь 14 лимонов Как определить кол-во процентов каждого товара. Что потом в сумме даёт 100 процентов.?

МатематикаДомашние задания
Анонимный вопрос
Математика, физика.  · 7 июн 2019

Всего у нас 88 продуктов. Для того, чтобы получить процент, надо разделить мощночсти подмножеств на множество и умножить на 100:

(A/B)*100(A⊂B)

Отсюда:

Яблоки=22.72%

Груши=34.09%

Арбузы=9.09%

Дыни=18.18%

Лимоны=15.9%

В сумме всё будет равно 99,98% т.к при делении получались бесконечные дроби.

Делят мощности, а не сами множества.