Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не знаком с физикой. Подскажите, где можно получать информацию о физике в повседневной жизни, в учебниках много формул и это совсем не то?

ФизикаНаука
Eugene Moor
  · 2,7 K
Образование: физика высокотемпературной плазмы, к.ф.м.н. Также интересуюсь электроникой, п...  · 1 февр 2021

Есть весьма занимательная книжка Брайсона Билла

"Краткая история почти всего на свете".

http://book-online.com.ua/read.php?book=6232&page=1

Она не только и не столько о физике, но о и физике тоже. Написана необычайно ярким языком, я читал безотрывно, хотя многое было известно мне и до того. В общем, почитайте, если еще не читали.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 июн 2019

Я.И.Перельман. "Занимательная физика". Нестареющая классика написанная популяризатором науки от бога. Никаких формул, голимая бытовуха. И что интересно, сам Перельман физиком не был.

Галлилео, Дмитрий Побединский(канал, книга), науч. каналы(qwerty, SciOne)

Интересно, необычно, факты и мнения.  · 7 июн 2019
Насколько я помню можно в инете порытся. Задайте вопрос занимательная физика или физика в быту, элиментарная физика.Физика для начинающих или физика вокруг нас.Помню даже в классе 2-3 устанавливала простенькую игрушку развивалку ребёнку где она из воды делала пар подогрев и замораживала  и могла нести её  в сите и что-то про неповторимость снежинок.Сейчас и не вспомню... Читать далее

Плюсую за Галилео.

Надо начать читать Ландсберга, потом Фейнмана, а потом Савельева. А уже потом, наверно, Ландау Лившица. Параллельно следует заняться  мат анализом, но тут я не знаю с чего начать,- наверно с Фихтенгольца. Потом уже переходить на Кудрявцева.

Задачник Демидовича, размяться на Яковлеве. Решать от корки до корки, читать- от корки до корки.

Прочтите вопрос. Потом ваш ответ. Потом снова вопрос.