Как люди вообще подбирают пароль к wifi соседей?

Как это работает?Махинации
Тоня Самсонова
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 июн 2019

Есть приложения на компьютер и на смартфоны, которые используют известные дыры в безопасности вайфай роутеров, либо, получают доступ через технологический доступ (оставленный разработчиками для настройки). Но чаще всего - через дефолтный пароль, который хозяева поленились поменять.

Какие, к примеру, приложения?

Проще всего договориться с соседями использовать общее соединение с провайдером, и ВайФай мосты в каждой квартире до главного роутера, который подключен к провайдеру. Экономия денег может бвть в разы!