Почему некоторые люди не могут заснуть без света?

МедицинаПсихология+2
Соня Лебедева
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 7 июн 2019

Чтобы поддерживать циркадные ритмы, эпифиз вырабатывает мелатонин. Причём при свете он вырабатывается в заметно меньшем количестве. Хотя вроде бы и ночь, и время спать. Предполагаю, что некоторые люди как-то договорились с эпифизом или успешно засыпают при малом количестве мелатонина.