Вы тоже замечаете, как мир с каждым годом становится все тупее и тупее? И ты вместе с ним?

ОбразованиеБудущееДепрессия
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 июн 2019

Нет. Зато я замечаю как ваш вопрос к концу становится все грубее и грубее. Вот в конце уже тыкать начали))

А теперь серьезно. Мир не становится тупее. Мир становится виднее. Вы видите куда больше людей чем раньше. Раньше в вашем поле зрения мачила небольшая группка знакомых, соседи, приятели, случайные поутчики... И при этм большая част ьвашего окружения сформирована той же средой что и вы и она не кажется вам тупой. А случайных знакомых вы недостаточно знали чтобы иметь о них мнение.

А теперь у вас есть соцсети. А в них люди как на ладони. Со всеми своими  глупостями, конитивными ошибками, странными пристрастиями, ленью, невежеством и тп.

И вы скорее всего выглядите для них таким же придурком как и они для вас.